Строительство деревянного дома для комфортной и счастливой жизни! Я, хоть и не являюсь строителем, решил построить индивидуальный жилой дом по собственному проекту. Перед постройкой дома, пока у меня была приличная денежная сумма, были закуплены стройматериалы и расходные материалы, включая цемент, песок и гравий. Основная сумма у меня ушла на заказ деревянного сруба размерами 8×9 метров. Помимо этого, я сразу приобрел доски, металлочерепицу, пластиковые трубы для проводки отопления и воды, котел, сантехнику, двери и пластиковые окна. Поскольку пластиковых окон по проекту планировалось приобрести десять комплектов различных размеров, я решил заказать их в оптовой компании ДОП-СИТИ, которая является непосредственным производителем пластиковых окон и надежным поставщиком. Зайдя на официальный сайт компании по адресу http://dop-city.ru/index.php/okna-optom, мною были выбраны необходимые оконные конструкции в количестве десяти штук, откосы ПВХ и москитные сетки с подсчетом в разделе калькулятор общей цены. Стоимость окон меня вполне устроила, и я в тот же день сделал заказ на их приобретение и доставку.

После закупки необходимого материала я приступил непосредственно к строительству одноэтажного деревянного дома. Почему я выбрал именно деревянный сруб? Все дело в том, что дерево считается экологически чистым продуктов. В построенном из него доме легко дышать и приятно отдыхать. В нем не будет холодно зимой и жарко в летний зной. Дети в таком доме вырастут здоровыми и счастливыми.

Во время строительства дома я уделил большое внимание грамотному обустройству фундамента, рассчитав заранее, сколько в наших погодных условиях должна быть его оптимальная толщина, чтобы он не промерзал. Также я внимательно отнесся к цоколю, который поднял на высоту двух метров от земли. Это мне дало возможность соорудить в строящемся доме хорошее полуподвальное помещение для бытовых нужд.

Построив дом, я сделал к нему пристрой из пеноблока, в котором разместил ванную комнату с туалетом и котельную. Пристрой я также оборудовал отоплением, что позволило в нем находиться в любое время года.