Современные строительные бытовки Современные бытовки не имеют ничего общего с устоявшемся стереотипом — небольшие деревянные постройки из грубой необработанной доски, которые нужны только на время строительства. Сейчас их изготовление — это целая отрасль производства, выпускающая продукцию из разных материалов, с разной степенью отделки и очень широким назначением.

Бытовки строительные

Бытовки деревянные строительные — это классика. Они самые простые по качеству и степени отделки. Но несмотря на простоту и неказистость они должны обеспечить:

- место чтобы переодеться рабочим;

- крышу над головой на время непогоды и обеденного перерыва;

- условия для хранения инструментов;

- укрытие для сторожа и т. п.

В основе конструкции бытовки — деревянный брус, внешняя облицовка выполнена из сосновой вагонки, крыша может быть сделана из профлиста или оцинкованного стального листа.

Такие деревянные постройки могут быть «однокомнатными», с тамбуром или с двумя отсеками. Их обязательно утепляют, поэтому, если подвести электроэнергию и поставить обогреватель, то в них будет комфортно даже зимой.

Стоят такие бытовки дешево, весят относительно немного и для их установки не нужен фундамент. А если улучшить отделку, то можно получить готовый садовый домик.

Дачные бытовки

Бытовки деревянные дачные — это самое простое и бюджетное решение, если нужен небольшой садовый домик.

Стоимость обычной комплектации сопоставима с месячным доходом среднестатистической семьи (для справки, он оценивается выше 35 тыс. рублей).

В отличие от строительной бытовки, внутренняя отделка выполнена с учетом назначения. Самый популярный вид — это деревянная вагонка, но при желании можно заказать и другие материалы.

В дальнейшем на базе такой бытовки можно построить и более просторное сооружение, использовав ее как «первый модуль». Хотя для таких планов лучше свой выбор сразу остановить на блок-контейнере.

Блок-контейнеры

Блок-контейнеры от деревянных бытовок отличаются материалами. В основе конструкции — металлический швеллер, отличающийся наиболее высокой прочностью среди всех видов профиля. А обшивка выполнена из стенового профлиста.

Жесткость и несущие способности каркаса позволяют «ставить» блок-контейнеры друг на друга в несколько этажей, а съемные элементы обшивки дают возможность объединять в одно пространство несколько блоков. Эти две особенности лежат в основе модульного строительства. Причем, такие сооружения могут иметь любую степень комфорта — от обустройства рабочих зон и комнат отдыха, до санитарно-гигиеничных отсеков.