Все о преимуществах свайного фундамента Свайный фундамент получил популярность у достаточно большой категории застройщиков за счет своей экономичности, а также универсальности применения. В мегаполисах России и в других российских регионах свайный фундамент имеет стабильный спрос из-за своих существенных преимуществ перед другими типами фундаментов. За более подробной информацией рекомендуется обращаться на сайт, который находится по адресу: http://svaisouz.ru/vintovye-svai/svai-dlya-fundamentov.

Итак, если посмотреть на преимущества свайного фундамента перед другими типами фундаментов, то выясняется, что такая конструкция фундамента быстро устанавливается и является экологичной. Она не потребует рыться котлованов и после ее установки отсутствует строительный мусор и грунт участка, где ведется непосредственно строительство, сохранит целостность. Кроме того, свайный фундамент обладает хорошей прочностью, так как винтовые сваи могут выдерживать нагрузки до шести тонн, надежностью и точностью монтажа. После его установки не происходит усадка конструкции, дается отличная устойчивость к пучению грунтов и показываются хорошие результаты сейсмостойкости, а также появляется естественная вентиляция, которая сбережет древесину от сырости, гнили и любого другого разрушающего фактора. При установке такого фундамента с использованием винтовых свай от застройщика не потребуется дополнительная гидроизоляция.

Использовать стальные винтовые сваи в качестве фундамента есть возможность на всех грунтах, за исключением скальных. Фундамент свайный будет особенно актуальным при возведении домов, зданий и сооружений на песчаных и глинистых, подвижных и торфяных, болотистых грунтах. К важному достоинству свайного фундамента стоит причислить его отличную ремонтопригодность, а также возможность возведения пристроек к уже эксплуатируемым домам и зданиям. К еще одному важном достоинству такого типа фундамента относится то, что при возведении временных сооружений после того, как они отслужили свой срок, происходит демонтаж свай, которые вполне можно применить и на другом объекте.

Тем пользователям, которые решили приобрести сваи для свайного фундамента, рекомендуется их покупать у надежной компании, не один год занимающейся производством, реализацией, а также установкой свай и завоевавшей доверие многочисленных клиентов с репутацией надежного партнера.