Система вентиляции Вы живете в городской квартире? Спешим вам сообщит "пренеприятнейшее" известие. Вряд ли вы задумывались о том, насколько эффективно работает в вашем многоквартирном доме, система вентиляции. А вообще, есть ли она здесь? В этом-то и заключается главный вопрос. Безусловно, система вентиляции, согласно регламенту, должна быть установлена в каждом доме, в не зависимости от того, в каком году он был выстроен. Груз ответственности с подрядчиков не снимается, если этот момент был плохо учтен. Качество воздуха внутри любой квартиры и лестничной площадки напрямую зависит от того, насколько качественно проведена в доме система вентиляции. К сожалению, далеко не в каждой квартире есть вентиляционные каналы не только в санузле, но и на кухне. А ведь эти места в квартире являются первостепенными, поскольку в них постоянно должна находиться свежесть и чистый, циркулирующий воздух. Но откуда взяться воздуху, если в новых квартирах установлены непробиваемые металлические двери и окна ПВХ? Получается, что вам постоянно нужно открывать окна, чтобы пустить в квартиру чистый воздух. Вы понимаете, каким спертым будет запах в ваше отсутствие? И как быть, спросите вы? Если сменить местожительство для вас не вариант, то проще присмотреть оцинкованные воздуховоды.

Вентиляция будет необходима и в загородном доме. В замкнутом помещении человек в кротчайшие сроки перерабатывает кислород, а углекислый газ, в свою очередь, выступает в роли доминанты. Отделка комнат впитывает запахи и загрязнители. Теперь представьте, что будет происходить, если вы, закупорив все окна, готовите в духовке мясное блюдо. Этот процесс, как минимум, затянется на сорок минут, если не больше. Что будет с вами и с членами вашей семьи? Да вам попросту нечем будет дышать. Если при строительстве дома система вентиляции не доработана, вся надежда остается на вас.

Свежий, чистый воздух - залог здоровья. Так, что это в ваших интересах сделать свое пребывание в данной квартире комфортным и уютным. Надеется на кого-то в наши дни нецелесообразно, придется поработать самим!