Обслуживание подземных коммуникаций Одним из важнейших факторов бесперебойного функционирования большинства объектов как промышленного назначения, так и обычных жилых домов или комплексов. Является наличие надежных подземных инженерных коммуникаций. На сайте http://www.standartpark-spb.ru/catalog/podzemnye-kommunikatsii/ можно легко разобраться в том, из чего состоят такого рода сети. Прежде всего, речь идет о канализации. Профессиональный монтаж современных канализационных систем обеспечит их работу в течение многих лет. Оптимальным вариантом для канализационных сетей являются трубы из ПВХ. Современные многослойные ПВХ трубы могут использоваться в жилых домах и коттеджах, различных типах общественных зданий и даже на промышленных производственных объектах.

Дренажные и водоотводные системы сегодня могут представлять собой массу различных вариаций. При этом одним из наиболее эффективных и практичных разновидностей остается система подземного дренажа. Ключевым элементом таких систем являются дренажные трубы из полипропилена. Различные соединительные элементы типа муфт, крестовин, заглушек и так далее также выполняются и полипропилена. Контроль работы дренажных систем осуществляется за счет использования специальных дренажных колодцев. С помощью этих сложных инженерных сооружений производят прочистку всей системы или ее отдельных участков.

Еще одним важным видом подземных инженерных коммуникаций являются дренажные блоки. Как правило, их используют в целях отведения стоковых вод с территории различных крупных промышленных или сельскохозяйственных объектов, больших бытовых учреждений и так далее. Конструкция дренажных блоков предусматривает дренаж влаги в трех плоскостях одновременно. Эти сооружения устойчивы к серьезным нагрузкам и могут устанавливаться на большой глубине. Дренажные блоки просты в монтаже и не требуют применения сложной техники. Их легко перевозить в специальных паллетах. При необходимости увеличить производительность, можно монтировать целые ряды из нескольких блоков.