В два раза меньше платить по счетчикам за газ, свет и воду предлагают в почтовой рассылке.

Появились «Супер мощные магниты для домашнего использования», как мы поняли из рекламы, которая пришла на редакционный почтовый ящик. У распространителей чудо-прибора есть сайт magneto-market.ru. На нем расписывается, какие эти штуки классные и как выгодно их использовать.

Есть даже советы от благодарных покупателей. Например: «А.Н. Демченко, 35 лет, Москва:

– Вещь очень полезная, стоит приобрести! Главное, соблюдать меры предосторожности: не давать в руки детям, пальцы беречь, не бросать, не нагревать, и все будет в порядке! Очень удобное устройство, позволяет отлично экономить на коммунальных услугах, и при этом не наносит никакого вреда счетчикам. Только предварительно уточните название производителя счетчика, так как для некоторых устройство может не работать».

Согласно сайту, преимущества товара:

1. При контакте с бытовыми счетчиками возможна полная или частичная остановка,

2. Магнит имеет высокую стойкость к размагничиванию, и даже после 15 лет потеря магнитных свойств составит не более 1%,

3. Магнит на счетчик воды имеет размер 50х30мм, что сравнимо с хоккейной шайбой, а сила намагничивания — 116 кг,

4. Оплата денежных средств производится наложенным платежом при получении на почте.

Если вы еще не поняли, смысл в том, что ты ставишь магнит на счетчик, и он перестает мотать свет, хотя ты электроэнергию потребляешь.

Магнит для счетчика на свет и на воду стоит по 2290 рублей. Но можно приобрести и комплект, он выйдет в 4 200 рублей.

На сайте указана фирма продавца: ООО «Рубикон», еmail: [email protected], адрес: Москва, Тверская 6, офис 515. В общем, не стесняются, что продают такую пакость.

Хочется отметить, что не стоит клевать на такую рекламу. Понятно, что надуть монополию кажется очень соблазнительным, хотя в реальности ты надуваешь не ДЭК и не Водоканал, ты надуваешь своих соседей, учитывая, что в квитанциях есть ОДН. Мало того, экономить таким образом электроэнергию — это нарушение ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

Сайт, на котором продаются магниты, по своему оформлению похож на некоторые сайты, где продают прослушку. Из чего можно сделать вывод, что этим дрянным делом, как и многими дрянными делами, рулят спецслужбы. Может так получиться, что, покупая за 2 тыс рублей магнит для экономии электричества, сэкономишь ты немного, зато заработаешь уголовную статью.

А тем, кто такие вещи продает, ничего не будет, потому что продажу таких вещей никакой закон не запрещает.