фото

12.09.2015 в г. Партизанске состоялся митинг против действий ООО «Теплосетевая компания».

На сегодняшний день водоснабжающая организация города Партизанска ООО «Теплосетевая компания» продолжает судебные разбирательства в отношении абонентов – коммерческих и некоммерческих организаций. Все доводы ответчиков о невозможности потребления заявленного объема воды судом отклоняются. При этом, истец никак не подтверждает поставленный объем, более того, этот объем более чем в 2 раза превышает годовой отпуск воды всему городу.

Все ходатайства о предоставлении ООО «ТСК» документов, подтверждающих право вести деятельность по водоснабжению и водоотведению, судом отклонены. Единственным аргументом ООО «ТСК» является письмо Администрации города о наделении ООО «ТСК» статусом гарантирующей организации.

При этом документально подтверждено что компания не имеет права на забор воды из источников, не имеет права на использование магистральных сетей водоснабжения и водоотведения. Схема деятельности организации позволяет предположить что они выводят деньги из  под российской юрисдикции, а также уклоняются от налоговых и прочих платежных обязательств.

Неоднократно подтверждено лабораторными испытаниями что поставляемая вода не соответствует питьевой, а многочисленные предписания по контролю качества воды компанией игнорируются. При этом компания пользуется услугами собственной лаборатории и регулярно предъявляет в контролирующие органы протоколы испытаний подтверждающие качество воды.

Вызывает сомнение наличие самой лаборатории и ее квалификация. Тариф за водоснабжение в г. Партизанске составляет 58 рублей за куб и является одним из самых высоких в России.

При этом имущество для осуществления своей деятельности (водозаборы и насосные станции (НЕ СЕТИ!)) компания берет в аренду у частного лица, которое одновременно является платежным агентом ООО «ТСК», то есть собирает деньги с населения, при этом не несет никакой ответственности  за услуги по водоснабжению. В случае банкротства водоснабжающей организации, владелец имущества создает новую компанию и история повторяется. Такое происходило уже 3 раза.

Безвыходность ситуации заключается в том, что забрать имущество у частного лица невозможно, отказаться от услуг значит оставить город без воды, поэтому следственные органы на все жалобы населения ограничиваются формальными предписаниями. При этом страдает население, считаем, загрязняется окружающая среда, государство не получает обязательных платежей, город не  контролирует собственные сети водоснабжения.

Евгений Полуэктов.

Рисунок woda.dp.ua