Новостройки Ближайшие пригороды Москвы сегодня безусловно являются самыми интересными площадками для инвестиций в жилое строительство. Близость крупного мегаполиса, а также развитая инфраструктура городов саттелитов, делают крайне привлекательной покупку жилья в данном регионе. Стоимость земли внутри города вынуждает застройщиков искать места для строительства за пределами Москвы. Внутри города становится выгодным возводить только дома бизнес-класса.

Новые микрорайоны обычно строятся рядом с крупными транспортными магистралями, необходимым условием строительства безусловно является наличие основных городских коммуникаций: достаточного количества энергии, пресной воды и канализации.

Застройщиками жилой недвижимости в столичном регионе как правило выступают частные фирмы –девелоперы. Девелопер отвечает перед дольщиками и чиновниками за весь процесс возведения здания, начиная от проектирования и заканчивая продажей готовых площадей.

Панельные дома в московском регионе являются основным источником бюджетного жилья, ими застроено более половины всей Москвы и городов Московской области. Основные преимущества панельных домов – низкая себестоимость и высокая скорость возведения.

Современные панельные дома как и прежде доминируют на рынке жилья эконом-класса. В большинстве случаев панельные новостройки являются глубокими модификациями брежневских проектов. Общая конструкция и расположение несущих элементовостались преждними. Основные изменения проектировщики вносят в планировки помещений и внешний вид здания. План квартиры был оптимизирован для более комфортного проживания современного человека. Площадь кухни была увеличена, были добавлены гостевые туалеты, а стандартные оконные проемы заменили на эркеры, лоджии получили застелкние от застройщика. Внешний вид здания современных панельных зданий тоже претерпел сильные изменения. Внешняя отделка получила более дорогие материалы, крышы стали покрывать черепицей.

На ресурсе www.advancerealty.ru вы найдете популярные новостройки 2015 года. В базе ресурса есть как уже построеннные, так и находящиеся в процессе строительства проекты. У каждой новостройки фотографии, планировки, а также инвестор и строительная организация. Кроме бюджетных новостроек у нас широко представлены жилые комплексы бизнес-класса, построенные в московском регионе. Данный тип жилья приобретает в столице все большую популярность.