Монтаж отопления В настоящее время монтаж отопления, который выполняется из полипропиленовых труб, стал широко используемой услугой. К его устройству необходимо подойти со всей ответственностью и вниманием. Процесс устройства отопительной системы в доме будет включать в себя стадии подготовки и ее сборки.

Во время подготовки к монтажу отопления важно правильно составить проект будущей отопительной системы. Основываясь на этом проекте происходит подбор и покупка полипропиленовых труб, нужной арматуры и инструментов. При выборе труб полипропиленовых для системы отопления необходимо подобрать соответствующий их диаметр, который бы с одной стороны не влиял на напор воды, а с другой стороны был бы не сильно широким. Все полипропиленовые трубы обладают неоспоримыми преимуществами, необходимыми для их эксплуатации, в частности, они надежны и долговечны, устойчивы к коррозии и обладают повышенной стойкостью к химических реагентам, в них имеется защищенность от осадков, которые могут образовываться в результате минеральных отложений, их легко устанавливать и ремонтировать.

Когда все материалы и инструменты подготовлены, производится непосредственно монтаж полипропиленовых труб. При их монтаже используется сварка (пайка). Трубы вначале следует отмерить и нарезать согласно рассчитанным размерам проекта. Нарезаются такие трубы специальными ножницами, которые значительно упрощают и ускоряют всю работу. Их применение оставляет края ровными и гладкими. Далее выполняется сварка с применением специального сварочного аппарата для полипропиленовых труб. На такой аппарат следует установить насадку, которая бы соответствовала диаметру трубы. Также следует знать периоды, в течении которых происходит нагрев трубы с ее последующим монтажом. Далее происходит совмещение элементов отопления в виде полипропиленовых труб и их составляющих, которые прижимаются друг к другу на короткое время равное семи секундам. После этой процедуры получается надежное и герметичное соединение.