Думой Приморского края принят закон № 227. Только в СМИ об этом ничего не сообщилось. Сейчас с утра до глубокой ночи по телевидению вещают про Крым и Украину. Мы уже почувствовали на своих кошельках, что Крым – наш, и похоже, Украина тоже. Если бы наши СМИ активно говорили о принятом законе, направленном на обнищание народа, мы бы как-то могли повлиять на непринятие этого закона.

У нас в Приморье разворовали деньги, предназначенные на строительство объектов саммита АТЭС, океанариума, судоверфи, завода «Звезда». Коррупционерам все мало…

Не так давно придумали фонд, предназначенный на капитальный ремонт, забыв, что когда-то государство взвалило ремонт на плечи собственника. Дома не ремонтировали с советских времен, а теперь за капитальный ремонт — плати ты, гражданин России! Мы не верим, что этот фонд не будет разворовываться. Мы не верим, что что-то начнут ремонтировать.

Создавая ТСЖ в декабре 2005 года, копили денежные средства и делали ремонт, который считали необходимым. Нам непонятно, почему у нас отбирают это право? Получается, что теперь у нас остались одни обязанности. Нам говорят, что отчисления на капитальный ремонт – незначительные. Но эта цена незначительна только для чиновников и депутатов, у которых зарплаты зашкаливают за все разумные пределы. А для меня эта сумма при наших нищи пенсиях – очень большая.

Может, вы нам скажите, где мы эти деньги будем искать через год или три? И кто вообще будет оценивать изношенность жилого фонда?

Просим вас оставить наше право жить своим ТСЖ, не отчисляя деньги неизвестно на что. Мы сами решим свои проблемы, потому что на вас, господа чиновники, давно не надеемся…