фото

C 10 сентября 2014 года я находилась на лечении в 1 городской больнице в пульмонологическом отделении. Прошла полный курс лечения с использованием всех методов обследования больных. Е.Ю. Минакова и Самойленко – врачи от Бога.

Но после выхода из больницы мне довелось столкнуться, по моему мнению, с произволом управленцев ЖКХ.

Перед уходом на стационарное лечение в моей квартире все было отключено: ни телевизор, ни радио, никакие электроприборы не работали. С приборов учета холодной и горячей воды, а также с электросчетчика перед уходом на лечение я сняла показания. Радио и телевидение в моей квартире давно отключены.

После выписки из больницы я трое суток обитала у своих знакомых, прежде чем вернуться домой. Вернувшись домой 28 сентября, я обнаружила, что на счетчиках совершенно другие показания.

Я всегда ежемесячно подавала данные, снятые со счетчиков. Один экземпляр оставался в Водоканале, а второй – у меня как документ, подтверждающий то, что аккуратно плачу по всем счетам. И вдруг неожиданно, не обитая больше двух недель в квартире, я оказалась должницей.

Мало того, что ворвались в мою квартиру и сорвали пломбы, так по квитанциям до сих пор случаются непонятные вещи: то числится какая-то переплата, то невесть откуда взявшаяся недоплата.

В моей квартире и свет отключали варварским образом. На протяжении пяти или шести месяцев я не получала обещанную субсидию.

В доме не проводят никакой влажной уборки. Лишь изредка кто-нибудь из жильцов убирает возле своей квартиры.

От управленцев нашей УК, как я считаю, ждать нечего. Считаю, все бедствия начались, как только в нашем доме появилась Управляющая компания Первореченского района.

Я предъявила УК Первореченского района документы на перерасчет, потому как я дома не находилась. Почему я должна платить за услуги, которыми не пользовалась? Я спросила, на каких основаниях у меня появились какие-то долги, какая-то оплата за ОДН, если у меня стоят счетчики. Вместо ответа на поставленный вопрос, передо мной демонстративно захлопнули окно № 6 в расчетном центре, сказав, что якобы тем, у кого счетчики, они перерасчета не делают. Непонятная логика, поощряющая обдираловку? Как в квартире, в которой не находился человек, могут появиться долги за свет или воду при наличии счетчика?

Требуем принять меры к УК Первореченского района, поскольку подобные истории, поалгаю, в нашем доме – не редкость.