фото

Наши управляйки не утруждают себя каким-либо намеками на желание заключить с нами законным образом договор по обслуживанию гостинок, расположенных по проспекту Красного Знамени, 133. Управляющие компании как-то незаметно, тихо сменяют одна другую. По обоюдному согласию, что ли? Как воспоминание у нас на руках остался договор с ООО «Управляющая компания Ленинского района». Потом в наших квитанциях, откуда неизвестно, появилось ТСЖ, о котором никто не знает, параллельно с «УК Ленинского района» требующее с нас плату за услуги.

Естественно, появился долг, поскольку люди платили «УК Ленинского района» по договору. И вот, судя по квитанциям, у нас очередной сборщик дани – ООО «Хороший дом». Его реквизиты указаны в квитанциях, и на этом основании ООО «Хороший дом» требует с нас оплату.

Наши требования об обязательном заключении договора со сборщиками дани упрямо обходят молчанием.

«Квитанции получили? Так в чем проблема? Ваше дело платить», — говорят нам.

Мы неоднократно через прессу обращались к главе города Владивостока Пушкареву с настоятельной просьбой изменить эту оскорбительную для нас форму взаимоотношений между поставщиком бытовых услуг и их получателем на условиях взаимного уважения. Ведь по юридическим нормам поставщик, не имея договора, не может требовать с потребителя оплату. Почему во Владивостоке узаконили такую левую схему сбора денег управляющими компаниями?

Нужно признать, что ООО «Хороший дом» очень хорошо заботиться о нашей физической подготовке. Лифт практически не работает. Старушки и инвалиды вынуждены спускаться с 8-го и 9-го этажей в магазин или в аптеку, при помощи костылей передвигаться по лестницам. Они часто останавливаются, особенно, во время подъема на верхний этаж, опираясь на старческую клюку, подолгу стоят, прежде, чем двинуться в путь дальше. Говорить «спасибо» за такую заботу не хочется.

Хотим спросить лично господина Пушкарева. Поскольку с таким пустяками обращаться к чиновникам из его администрации, как показывает многолетний опыт, просто бесполезно.

Господин мэр, когда закончатся такие садистские опыты над больными и немощными стариками? Когда мы, наконец, заживем действительно в цивилизованном городе?