фото

на вопросы и.о. губернатора Миклушевскому, опубликованные в «АВ» №№ 30, 31 и 32 (возможный вариант).

Ввиду того, что кандидат в губернаторы В.В. Миклушевский уклонился от ответов на наши вопросы, публикуемые в «АВ», начиная с №30, мы, как и сообщали, вынуждены отвечать на наши вопросы сами. Но при этом мы понимаем, что наши ответы – только один из вариантов возможного ответа самого В.В. Миклушевского. И наш ответ может не совпасть с ответом самого В. Миклушевского. Поэтому мы предлагаем В.В. Миклушевскому опубликовать в «АВ» именно его ответы, если он не согласится с нашими ответами.

Убедительно предлагаем не считать наше мнение в наших ответах попыткой оскорбить кандидата в губернаторы или попыткой распространения слухов или сведений, не соответствующих действительности.

Итак, один из вариантов возможного ответа В. Миклушевского на наши вопросы.

№30 — ответ на первый вопрос о размещении писем телезрителей на неОТВ без купюр:

«Организовав на неОТВ комментарии писем телезрителей без цензуры, я могу восстановить против себя большинство чиновников края, и они могут не организовать голосование за меня на выборах 14 сентября».

— Ответ на второй вопрос о встречах руководителей края с общественностью на телевидении:

«Я сам боюсь встреч с общественностью, и на это есть причины».

№ 31 – ответ на первый вопрос о применении пыток правоохранительными органами к задержанным:

«Если я приму меры, тогда край может остаться без значительной части полицейских, полностью без следователей, прокуроров и значительной части судей, т.е. всех тех, кто, по нашим данным, применяет пытки, фальсифицирует уголовные дела и принимает неправосудные решения».

— Ответ на второй вопрос о высоких тарифах на услуги ЖКХ:

«Если снизить тарифы, бюджет недосчитается значительных сумм, может не хватить денег на строительство гостевых домиков на Русском. А «генералам» от тарифов нужно будет урезать зарплаты до сумм менее 10 миллионов. А на какие «шиши» они тогда будут строить себе дворцы стоимостью сотни миллионов рублей? Кроме того, моей зарплаты мне хватает для того, чтобы оплачивать тарифы любой величины».