фото

Однажды мне захотелось переехать в город Партизанск, а сейчас хочется бежать из него, только нет возможности.

По телевидению то и дело говорят, что где-то в Приморье ведется строительство. В Партизанске ничего не строится. У нас хорошо отмывают деньги. Например, четыре года назад переселяли из ветхого жилья в благоустроенные квартиры. В итоге, переселили в такое же жилье, потому что в городе лучшего жилья просто нет. Думаю, что деньги на переселении отмыли немалые.

Только теперь мы мучаемся с ним, потому что в течение двух лет бьемся с управляющей компанией. Мы считаем, что она отмывает деньги тоже, потому что ничего не делает.

Куда мы только ни обращались! Толку никакого нет. Зато исполняющий обязанности главы города и еще несколько человек, считаем, подписывают липовые акты. На наше заявление о том, что комиссий по поводу обследования дома никаких не было, они нам в глаза говорят другое.

Одна половина города, которая «сидит» на отоплении от ГРЭС, платит намного меньше, чем мы, которые обогреваемся от котельной. За январь мы получили счета на 13 000 рублей. И это с выплатой социальной поддержки в 9 тысяч рублей.

Пенсия долгое время оставляла 5000 рублей. Сейчас ее подняли до прожиточного минимума – 7000 рублей. Еще нужно оплатить за электросети, которые выставляют еще и ОДН. В подъезде горит одна лампочка, а за ОДН – бешеная оплата.

Как-то мы ходили разбираться по поводу ОДН, так нам ответили, что, якобы нужно следить за тем, кто ворует электроэнергию.

За что чиновники получают зарплату?

За что в таком случае люди получают зарплату? Ведь есть участковые и представители электросетей – контролеры. Мы платим за воду, за мусор, которые машинами вываливают в наши контейнеры, а нам пакет с мусором некуда выбросить.

Как нам жить? У нас, пожалуй, самый нищий город. Мы выживаем и в переплетении житейских проблем тратим свое здоровье.

Возьмем, к примеру, обслуживание автотранспорта. Нас обслуживают две компании, которые работают по два дня.

Когда работает «Баярд», стараешься делать все свои дела, требующие перемещения по городу. У них автобусы большие и чистые, ходят по расписанию.

Когда работает компания «Пассажирские перевозки», то это просто ужас. Автобусы холодные, ломаются.

Все рвутся к власти. А нам только и остается надеяться на то, что вдруг повезет и наконец-то появится хозяин, который будет думать не о том, как набить свой карман, а как сделать жизнь простых горожан лучше.