Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Чем же Саблин перевесил законы?

П. ДОВГАНЮК

Руководителю СУ СК по Приморскому краю Бобровничему С.А.

Заявление

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в мае 2010 г. с жалобой на незаконное, по её мнению, изъятие у неё части земельного участка в пользу гр. Саблина А.А., проживающего по адресу: п. Шкотово, пер. Красноармейский, д. 2, администрацией п. Шкотово обратилась гр. Андреева Нина Ивановна, проживающая по адресу: г. Артём, п. Угловое, ул. 1-я Рабочая, д. 72, кв. 22.

С аналогичной жалобой на действия администрации п. Шкотово, но только на НЕВЫДЕЛЕНИЕ ей положенного по закону земельного участка, а также на действия гр. Саблина А.А., благодаря которым подтапливается её дом, обратилась круглая сирота гр. Дёмина И.Н., проживающая по адресу п. Шкотово, пер. Красноармейский, д. 4.

Изучив представленные нам документы, полностью подтверждающие доводы и гр. Андреевой Н.И., мы пришли к обоснованному, на наш взгляд, выводу, что в действиях перечисленных в жалобах лиц, олицетворяющих власть, присутствует не только некомпетентность, но и явная заинтересованность в нарушении законодательства.

11.07.2011 г. с выездом на место в пос. Шкотово в присутствии гл. администрации п. Шкотово Бровченко И.Д. и других лиц мной и гр. Андреевой был измерен земельный участок, занимаемый гр. Саблиным А.А. В результате подтвердилось, что гр. Саблин не только владеет участком земли, превышающим установленную законом норму для сельской местности, но и самовольно захватил часть муниципальной земли.

При осмотре огорода, принадлежащего гр. Андреевой, подтвердился тот факт жалобы, что в результате самовольного изменения гр. Саблиным А.А. направления сточной канавы не только уменьшена полезная площадь огорода, но и в результате в дождливую погоду затапливается значительная часть огорода и, соответственно, пропадает часть урожая.

Попытка решить не такие уж сложные житейские проблемы добропорядочным путём и с администрацией п. Шкотово и с гр. Саблиным А.А. положительных результатов, к сожалению, не принесли.

Мы вынуждены передать необходимые документы в СК для принятия мер.

П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».

П. ДОВГАНЮК


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100