Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

А люди продолжают гибнуть

vl_marshall, Александр ИВАНУШКИН.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
Пишу это письмо не просто потому, что стало модно писать Президенту. Есть печальный повод и справедливый вопрос, я считаю.

10.11.2011 утром на пешеходном переходе сбили мою тёщу. Она находится в тяжелом состоянии в больнице. При чём тут президент, спросите вы. Объясняю.

Не так давно, пару лет назад, если я не ошибаюсь, наш Уважаемый Президент в ответ на жалобу жительницы Владивостока Анны Петровской на всю страну давал распоряжение господину Дарькину и господину Левитину разобраться с надземными пешеходными переходами вдоль трассы М-60, расшифровка видеоконференции есть в Интернете, не буду тут цитатами засорять.

«У нас и деньги есть, и ресурсы есть. Выделим наиболее опасные участки трассы М-60 и приступим к строительству соответствующих переходов немедленно, имея ввиду, что окончательно всё освещение и все надземные переходы, которые необходимы, будут сделаны в этом и в следующем году», – это слова президента, далее следовали жесткие наставления вышеупомянутым господам.

Так вот, Господин Президент, я уж не знаю, то ли денег у Вас нет, то ли ресурсов, то ли Ваши подчиненные Вас вообще ни во что не ставят, но я ответственно заявляю: Ваше распоряжение не выполнено. Дорогу в 6 полос проложили, а все переходы сдать забыли. Как Вы себе представляете переход неосвещенной федеральной трассы по неосвещенному же наземному пешеходному переходу рано утром? Да-да, это очень опасное действо.

Скорее всего, Вам докладывают, что строительство идет по плану, люди довольны, деньги осваиваются. Из всего вышеперечисленного правда только про то, что ДЕНЬГИ ОСВАИВАЮТСЯ. Люди недовольны, они гибнут на дорогах в больших количествах из-за несоблюдения элементарных правил при строительстве объектов.

В связи с вышесказанным я прошу Вас принять меры в отношении лиц, которые не исполняют Ваши распоряжения и тем самым плюют в лицо и Вам, и всем гражданам страны.

Прикрепляю фотографии с места трагедии, дабы не быть голословным.

vl_marshall, Александр ИВАНУШКИН.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100