Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Распил начался
  «ФедералПресс».
Из бюджета на проведение выборов в ЗакС Приморья хотели украсть 40 млн рублей.

Список скандалов на выборах в Приморье пополнился: на этот раз, по словам местных наблюдателей, речь уже не о политическом давлении и подтасовках, а о возможной попытке хищения бюджетных средств.
  подробнее >>>


Ошибка Кремля в Южной Осетии
  Надежда Алисичик
Ох, не сглазить бы тот финт, что имел место в Южной Осетии, где 13 ноября прошли выборы главы республики в связи окончанием срока полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты.
  подробнее >>>


Культ двуличности
  Надежда АЛИСИМЧИК
«По словам специалиста, которого цитирует Daily Mail, на борту космического аппарата находится около 7 тонн опасных веществ, в частности диамид – ядовитое, обладающее мутагенным действием неорганическое соединение. Как отмечает Д.Оберг, это превращает «Фобос» в «самый токсичный неуправляемый космический аппарат в мире». Последствия его падения на Землю будут непредсказуемыми.
  подробнее >>>


Ничего святого – только химия
  Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
Декан химфака МГУ Валерий Лунин и два других известных химика подписали клеветническое письмо об Экологической Вахте, защитниках Химкинского леса, Гринпис и партии «ЯБЛОКО».
  подробнее >>>


На что были способны, то и исполнили…
  Александра НАБОКОВА
РЕЗОНАНС НА СТАТЬЮ «ТЕРИЗБИРКОМ – СТРАНА «ЕДРОСИЯ»
Практически со всех уголков Приморья после публикации статьи «Теризбирком – страна «Едросия» мне поступают телефонные звонки. Люди высказывают возмущение по поводу отношения к кандидатам-самовыдвиженцам со стороны терризбиркомов.
  подробнее >>>


В Спасске праздник – Холуйин!
  Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний
Что народу надо? – Хлеба и зрелищ! С хлебом, конечно, не у всех и не всегда, зато зрелищ в Спасске хватает.
  подробнее >>>


Облившему прокурора оппозиционеру предъявлено обвинение
  Лента.ру
Активисту «Другой России» Дмитрию Путенихину, облившему водой прокурора по делу о беспорядках на Манежной площади, предъявлено обвинение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката. Обвинение предъявлено по части 2 статьи 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования); максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы.
  подробнее >>>


Охотники до Охотного Ряда
  Ольга Бешлей The New Times
Сколько стоит думский мандат
  подробнее >>>


Неосоветизм
  7 Ноя, 2011 PM shiropaev
Что есть неосоветизм? Это, во-первых, создаваемый в обществе климат, настрой, определенная ментальность, а во-вторых, и это главное – сложившаяся политическая система.
  подробнее >>>


Twitter Бориса Немцова, на который за год подписались 8 тысяч человек, оказался подделкой
  «Газета.Ru».
Twitter-аккаунт Бориса Немцова, на который подписались более восьми с половиной тысяч человек, оказался подделкой. Об этом сопредседатель партии ПАРНАС Немцов написал в своем блоге на платформе Livejournal.
  подробнее >>>


Выборы с открытым забралом
  Священник Яков Кротов, «Грани.ру».
И у церкви бывают достоинства, которые суть продолжение ее недостатков. Например, дух реакционный и антисемитский побудил католиков в XIX веке осудить членство в тайных организациях – таких, где люди скрываются под масками. Нацелено было в жидомасонов, било мимо цели, но сам принцип правильный, и в сегодняшней России актуален.
  подробнее >>>


Медведев о рейтинге «Единой России»: он падает, происходит «провисание авторитета»
  «Газета.ру».
Президента Дмитрий Медведев признал, что рейтинг «Единой России» снизился, но при этом заявил, что его это не беспокоит, хотя он возглавил список партии на съезде, который прошел в сентябре.
  подробнее >>>


Одинокая контрреволюция
  Сергей ШЕЛИН, «Газета.ру».
«Эти державы… Они и прежние режимы поддерживали в Северной Африке, но, что любопытно, они и революции поддерживали в Северной Африке… Странно устроено в мире…» Владимир Путин ответил так на чью-то реплику на саммите ШОС, но ясно, что для него это был только повод высказать то, о чем он думает неотступно.
  подробнее >>>


«Единая Россия» замаливает грехи
  Наталья ПОГОДСКАЯ, г. Владивосток.
Наш приморский батюшка благословил единоросов на подвиги, в то время, как простой народ устал от безвременья и единоправия «Единой России». За то время, как страною правят единоросы, Россия медленно идет ко дну: разрушено отечественное производство, сельское хозяйство, за счет русского леса и нефти обогащаются другие страны, в том числе и Китай.
  подробнее >>>


Русского национализма у нас нет
  Евгения ЧИРИКОВА, фото: club.foto.ru и en.rian.ru
Недавно вернулась в Москву, пересмотрела ролики с «Русского марша» и внезапно поняла – русского национализма у нас нет.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100