Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

На что были способны, то и исполнили…

Александра НАБОКОВА

РЕЗОНАНС НА СТАТЬЮ «ТЕРИЗБИРКОМ – СТРАНА «ЕДРОСИЯ»
Практически со всех уголков Приморья после публикации статьи «Теризбирком – страна «Едросия» мне поступают телефонные звонки. Люди высказывают возмущение по поводу отношения к кандидатам-самовыдвиженцам со стороны терризбиркомов.

Народ един во мнении, что терризбиркомы «мочат» кандидатов, неугодных партии жуликов и воров, по указиловке сверху, как им вздумается.

Вот звонок из опального г. Дальнегорска. Чернышов Валентин Михайлович беспокоится за меня, спрашивает, как идут дела, чем можно помочь в данной ситуации?

Я успокаиваю Валентина Михайловича, говорю, что сдаваться не собираюсь. Документы подала в Лучегорский суд Пожарского района по месту нахождения терризбиркома. Да, это не совсем удобно, придется претерпеть дополнительные материальные расходы. Но, ничего не поделаешь. Партия жуликов и воров все удобства предусмотрела для таких же, своих правящих…

Хотя прогнозирую, что судьи тоже вынесут решение по аналогии и указиловки партии жуликов и воров. Но и через это надо непременно пройти, и придать широкой гласности.

Валентин Михайлович словами поддержки подбадривает меня, желает не сдаваться и удачи во всём.

Мои милые, старательные почтенные Валентина Ивановна Епифанова, Тамара Ивановна Блинова, Елена Васильевна Меркулова, Кардаш Нина Антоновна, Романова Надежда, ее супруг Владимир Николаевич, как были огорчены, узнав, что подписи, собранные ими в мою поддержку, признаны недействительными и недостоверными.

Их удивлению и возмущению не было предела!

«Почему, Саша, тебя не зарегистрировали кандидатом в депутаты ЗакСа, ведь мы персонально каждого обходили по домам, и каждый избиратель собственноручно ставил подписи в твою поддержку, Тут что-то нечестное… Не сдавайся. Никакой подделки в подписях мы не допускали…»

Милые, добрые мои помощники, при сборе подписей, заходя из дома в дом, из квартиры в квартиру, столько людского горя, нужды и нищеты увидели.

«Трехлетнюю девочку на день в квартире бабушка оставляет одну под замком. Девочку девать некуда. Бабушка вынуждена работать, на пенсию ноги протянешь, а ее мама тоже на заработки уехала», – вздыхая, рассказывают одной из собиравшей подписи, соседи.

«Я никогда не думала, что столько лежачих больных. Больно на них смотреть. Многие жалуются, что нет средств на лечение. Лежат, бедолаги, в своих квартирах, кожа, да кости», – с грустью рассказывает Тамара Блинова.

Да, собиравшим подписи, приходится всех выслушивать, успокаивать. убеждать, гасить агрессию и доказывать, что надо идти на выборы. Да, огромную разъяснительную работу проводили мои помощники.

И всё это, в конечном итоге, получилось, как говорится, «коту под хвост».

Неизвестная икс кучка людей под председательством терризбиркома Пожарского района Головкиной Галины Александровны ОДНИМ МАХОМ, даже не обсуждая и не выслушивая мои убеждения, что подписи собирали порядочные, добросовестные, почтенные люди, без внимательного, человеческого рассмотрения, подписи, поддержавших мою кандидатуру, считаю, незаконно признали недостоверными, недействительными.

Икс кучке, сразу агрессивно настроенной против меня, в рвении поскорее вышвырнуть неугодного кандидата, даже не посчитавшими необходимым вести ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ, в считанные минуты с удовольствием проголосовали за отказ мне в регистрации.

Пришлось в защиту своих избирателей и людей, собиравших подписи, САМОЙ СЕБЕ ДАТЬ СЛОВО и затем написать статью о правовом, считаю, беспределе терризбиркома.

На форуме статья нашла живой отклик. Пишут здесь и из Кировки, из Камня, Лучегорска, Дальнереченска, ТИГРЫ тоже возмутились и т.д.

«Таежник», например, про грязные методы терризбиркомов сообщает, что эти методы давно всем известны. И предупредительно насчет выборов пишет «Скоро такое закрутится»…

Массон, обращаясь ко мне: что исключили из гонки, то это очевидно, так как везде должны лидировать едросы. Это такая ситуация везде.

А как работает председатель и сама территориальная комиссия в Кировском районе, всех неугодных кандидатов отстранила, очевидно, чтобы едросу Кваше обеспечить натянутую победу.

В комиссию ввели с правом совещательного голоса еще одного члена партии «ЕР» Ковалеву. Она – то Квашу не обидит…Вот Вам и исход выборов»…

Подключился на форуме и сам Иван Грозный: «Госпожа Набокова, пока досудитесь, и выборы пройдут. Беспредел явный».

Дорогой Иван Грозный, отступать, не в моем характере. Постараюсь еще и акцию протеста против партии жуликов и воров организовать. Присоединяйтесь, буду рада.

Станислав: «Полагаться на то, что нынешнее властное жулье можно оторвать от властной кормушки с помощью только выборов, это утопия. «Они» натренировались и умеют всё организовать «как надо».

Не отказываясь от парламентских форм и методов, надо готовиться и к непарламентским»…

Слон не сдерживает эмоций от фотографии: «Уникальный снимок. Лица прячут обычно преступники»…

Мудрый, умный Nil спрашивает у меня: «Александра! Неужели Вы могли ожидать что – либо другое? Ведь и комиссия, и ее председатель, это понятно даже «Ежу», получена команда, которую они с рвением начали исполнять.

НА ЧТО БЫЛИ СПОСОБНЫ, ТО И ИСПОЛНИЛИ». Заметьте, как ловко подобрали избирательную комиссию. Ни один из членов комиссии даже сомнения не высказал, даже не засомневался в правильности действий председателя.

Вы наивно верите в правосудие. Там еще интересней.

Милуш уже себя выбрал. Можете не сомневаться. Комиссия, эта его комиссия».

Местная: «Александра, отстаивайте право, вплоть до Европейского суда»!

Лучегорцы: «Председатель терризбиркома Головкина унылая и злая ходит. В статье глобальная, масштабная проблема поднята. До каких пор делать покупные, преступные выборы?

Антон: «ТО же самое произошло в Большом Камне. ЛИЧНО подписывался за Чураеву, как и многие с нашего завода, но ее выкинули при регистрации, чтобы оставить едроса Лазарева. Его 5 лет никто в Камне не видел, а сейчас появился, обещания хорошей жизни раздает, до жителей Камня дел ни у кого нет. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ»!

Яклич, какое мудрое высказывание: «…Власть продажная занимается обманом, потому что, если вот так сразу сказать народу правду, которую 10 путинских лет таили, – будет революция»…

Лучегорец: «Ветряные мельницы» вершат геноцид… Надо председателей типа Головкиных, исполнителей грязных заказов журналистам еще боьше выявлять, и народу не дремать»…

Ольга от ТИГРов: «Александра, всей душой поддерживаю Вас. Сдаваться нельзя! Надо придать огласке всё это творящееся беззаконие, разослать по Интернету, провести протестную акцию с жителями, пригласить всех, кто отдал Вам свой голос, подписавшись в подписных листах.

Надо проводить агитацию, призывая народ прийти на выборы и голосовать против этой партии жуликов и воров»!

Спасибо, дорогие наши читатели за моральную поддержку. Считаю, что необходимо консолидироваться против творимого, наглого беззакония, чинимого продажными терризбиркомами, и не сидеть, сложа руки.

Все неугодные кандидаты, которых на предстоящие выборы, партия жуликов и воров нагло вышвырнула, отказала в регистрации, предавайте гласности, размещайте материалы в интернете. Необходима консолидация смелых, прогрессивных сил, чтобы противостоять этой расползшейся, словно раковая опухоль, партии жуликов и воров.

Необходимы акции протеста против избиркомов, которые рабски выполняют волю правящей партии.

Пусть весь МИР знает, как орудует, расправляется в России партия жуликов и воров с неугодными и неудобными людьми. Пусть знает весь Мир, как в России партия жуликов и воров попирает права россиян на их волеизъявление, на право выбора и быть избранным.

Александра НАБОКОВА

От редакции «АВ»

Мы объявляли конкурс на самый абсурдный отказ в регистрации Кандидата.

Считем, что наш приз вполне заслужила Головкина Галина Александровна. Если до конца выборной кампании не обнаружится более достойный кандидат, то ей и вручим наш приз – урну с забракованными подписями.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100