Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Twitter Бориса Немцова, на который за год подписались 8 тысяч человек, оказался подделкой

«Газета.Ru».

Twitter-аккаунт Бориса Немцова, на который подписались более восьми с половиной тысяч человек, оказался подделкой. Об этом сопредседатель партии ПАРНАС Немцов написал в своем блоге на платформе Livejournal.

«В Twitter существует аккаунт b_nemtsov. От моего имени распространяют всякий бред и чушь. Цель для всех очевидна и объяснений не требуется. Сообщаю, что никакого отношения я к этому аккаунту не имею. Меня вообще в Twitter нет», – сообщил b-nemtsov.

Страница b_nemtsov в микроблоговом сервисе Twitter существовала с января этого года. За неполный год на обновления подписались более восьми с половиной тысяч человек.

Записи появлялись сравнительно редко – за десять месяцев их в подставном микроблоге появилось всего 116.

Чаще всего неизвестные публиковали в Twitter ссылки на записи интервью с Немцовым и комментарии политической ситуации, похожие на реальное мнение сопредседателя ПАРНАСа.

Однако в последнее время кто-то, ведущий микроблог от лица Немцова, начал вступать в переписку с другими известными пользователями Twitter и отпускать весьма неожиданные для настоящего политика замечания.

Так, пользователь b_nemtsov обвинил в безответственности родителей 6-летнего мальчика Вани, пришедших на акцию протеста на Триумфальной площади вместе с сыном, после чего ребенок был задержан полицией.

«Моё мнение: нечего с 6-летними детьми и нянями ходить на митинги и пикетировать ОВД», – написал b_nemtsov.

После этого он обратился к главреду телеканала Russia Today Маргарите Симоньян, высказывавшей похожую точку зрения и назвавшей родителей мальчика «преступниками»: «Сдержался в оценках. Ломают ребёнку всю систему координат. Вот тут бы Остахову (детскому омбудсмену Павлу Астахову. – «Газета.Ru») что-то сказать».

После этого Симоньян спросила в Twitter у b_nemtsov, правда ли он – это он.

«Маргарита, ни один из двух допустимых ответов ни чего не меняет по существу и Вы это знаете не хуже меня. Я – это я» (авторская орфография и пунктуация сохранена. – «Газета.Ru») – ответил b_nemtsov.

На следующий день после этого разговора настоящий Борис Немцов заявил в своем блоге в Livejournal, что он не имеет отношения к аккаунту в Twitter.

«Газета.Ru».


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100