Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (966) от 20 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Командиры края положили на Путина...
  Павел СПИВАК
2 сентября в Приморском краевом суде возобновились слушания уголовного дела высокопоставленных рейдеров.
  подробнее >>>


Россия – щедрая душа, но не для россиян
  К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток
Капиталы богатых растут и, к сожалению, всё чаще за счет нелегальных доходов и воровства бюджетных средств. В каждом городе на каждом углу строятся магазины. В финансирование заводов, фабрик и агропромышленного комплекса никто средства не вкладывает.
  подробнее >>>


Дождик льет, как из ведра, – для «ЕдРа» беда!
  Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний – Спасский район
ВОТ УЖ ТОЧНО – БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ!
Вначале на Спасск обрушились дожди. И тут же утонуло более сотни домов приречья. Вспучились гневливо Кулешовка и Спассовка, и никакая хваленая защита города от наводнений не спасла.
  подробнее >>>


Второй волны кризиса не будет
  По матералам FOREX CLUB
В последнее время всё чаще рефреном звучит предположение о вероятности развития второй волны мирового экономического кризиса. Так ли это и стоит ли начинать беспокоиться? Конечно, цифры – вещь упрямая, и некоторые из них свидетельствуют о явном замедлении темпов роста крупнейших экономик.
  подробнее >>>


Криминальная недвижимость на службе СКР
  Александр ХИНШТЕЙН, «Московский Комсомолец»
Все 4 года своего существования СКР рос, как на дрожжах.
Если в прежней прокуратуре следственной работой занимались 8,7 тысячи человек (из них примерно 65 генералов), то сегодня штат комитета – 21 тысяча 190 сотрудников (223 генерала). С 1 января это число возрастет еще на 2 тысячи.
  подробнее >>>


У чиновников решили отнять VIP-автомобили
  Александр КУЗЬМИН, «Автоньюс»
В свете грядущих выборов в Госдуму в России началась очередная серия саги «Чиновников пора пересадить на автомобили попроще». Предыдущие эпизоды, напомним, как и полагается в мыльных операх, логического завершения так и не получили.
  подробнее >>>


Госдума рассмотрит поправки, запрещающие чиновникам покупать дорогие авто
  Алексей ГУСЕВ, «Авто.ру»
В профильном комитете Госдумы предлагают прописать нормативы о том, какому чиновнику полагается какой автомобиль, в новом законе о федеральной контрактной системе, сообщает РИА «Новости». «Если вы хотите купить для госучреждения автомобиль дороже 2 млн руб. – спросите разрешение у правительства», – заявил журналистам один из авторов документа, депутат КПРФ Сергей Обухов.
  подробнее >>>


Трамваи скоро уйдут в прошлое?
  Алексей СМИРНОВ, г. Владивосток.
В городах наподобие Сан-Франциско трамвай – визитная карточка города. Во многих небольших городах вроде швейцарского Zermatt уже давно запретили движение обычных машин. Я считаю, что одна из одни из самых больших проблем в нашем городе – транспортные проблемы, цены, ЖКХ и уборка города от снега. И я вижу преимущество в организации движения трамваев по всем городским направлениям.
  подробнее >>>


Как справиться с коррупцией?
  Владимир МЕДВЕДКИН, с. АНУЧИНО.
Страшно жить в стране, где в преступную деятельность вовлечены высшие слои государства. В том числе и правоохранительные органы, которые должны соблюдать закон. Но вся вертикаль власти уже давно прогнила. И остается надеяться, что у некоторых прокуроров, судей, генералов, мэров и губернаторов совесть еще осталась. Вроде бы официально правосудие борется с ворами, взяточниками. Но успехов мы пока не видим. Куда смотрит наша Фемида, когда миллиарды рублей уходят за границу, когда разворовывают фонды, а за бюджетные деньги чиновники покупают слишком дорогие иномарки. Этот ряд преступлений можно продолжить. Кто остановит все это?
  подробнее >>>


Субсидии на развитие малого бизнеса
  niros.ru
Как нам известно, малый бизнес играет особую роль в экономической жизни государства. Вследствие чего, наша страна пытается помогать нам, как с «возведением фундамента» нашей организации, так и предоставлением определенной безвозмездной помощи.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100