Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (966) от 20 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Россия – щедрая душа, но не для россиян

К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток

Капиталы богатых растут и, к сожалению, всё чаще за счет нелегальных доходов и воровства бюджетных средств. В каждом городе на каждом углу строятся магазины. В финансирование заводов, фабрик и агропромышленного комплекса никто средства не вкладывает.

Президент Путин сказал, что не нашлось ни одного инвестора, который вложил бы средства в развитие экономики России.

Очевидно, что этим людям Россия необходима только для выкачивания денег, для покупки дворцов за границей, яхт и всего, что является роскошью, без которой они не представляют своей жизни. За всё это заплачено денег больше, чем они стоят реально. Таким образом создается реклама: «Россия – щедрая душа».

Были бы наши правители щедрыми по отношению ко всем нам, россиянам.

Дизтопливо в прошлом году стоило 19,5 рублей. А в этом году – уже 27,8 рублей за один литр.

Грабеж начался еще при Ельцине. Путин продолжил его дело и увеличил вывоз капитала из России до 45 миллиардов долларов США.

Я подозреваю, что Россия списала долги многим государствам не случайно. Думаю, что В.В. Путин, будучи президентом России, превратил эту процедуру в собственный бизнес. И сейчас этот человек, очевидно, опять хочет стать президентом РФ.

Я его слушал по ТВ, когда он говорил о том, что налоги необходимо увеличить для тех, кто без помощи государства сумел восстановить производство, поднять завод из руин, а также для тех, кто начал получать прибыль от сельскохозяйственного или животноводческого предприятия. Очевидно, этими налогами хотят задавить всякие зачатки серьезного бизнеса, направленного на развитие производства, сельского хозяйства и животноводства.

В.В. Путин забыл о себе и об олигархах. Почему бы не поднять налоги для олигархов на 90%?

Ваши слова, господин Путин, я считаю, показухой перед выборами. А если это не показуха, то вам что, больше делать нечего, как уничтожать Россию и российский народ?

С каждым годом сокращается численность населения, падает уровень жизни. И уже, по-моему, хуже некуда. Если бы мы переживали экономические успехи, то инфляция не дошла бы 12-13%.

Если положить какие-либо накопительные сбережения в Сбербанк России или в другие частные коммерческие банки под самый большой процент, то из-за вашей, господин президент, инфляции в 12-13% люди теряют до 6-7% денежных средств. Банки инфляцию не компенсируют, а сами получают от этого большую выгоду.

Наверное, это ваше изобретение, которое можно отнести к особым методам грабежа россиян?

Почему россияне должны терять во всем и постоянно?

И неужели у вас не возникало мысли о том, что благосостояние народа нужно повышать так же, как и свое?

К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100