Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не трогайте наш парк!

В.Ф. БЫКОВСКИЙ, старший по дому по ул. Бестужева, 23, и еще 28 подписей жителей.

24 марта я увидел автомашину с крановой установкой, заезжающую за трехметровый забор, который выставлен между домами 29 и 23 по ул. Бестужева, чтобы люди не видели, что делается за ним. А за ним проделывают противозаконные вещи.

Нанятые рабочие выполняют заказ горе-руководителей по уничтожению вековых деревьев в парке, который создан местными жителями. В нём изначально, с 1964 года, росло 4 тиса, 6 маньчжурских орехов, 4 черные березы, 4 дерева дальневосточной белой акации, 4 белой сирени, 4 розовой сирени, 6 ясеней, 6 кленов, 6 деревьев белой березы, более 15 кустов багульника и другие деревья и кусты. Это был образцово-показательный парк – и всё это уничтожается в исторической зоне города. Я задаю вопрос вам, уважаемые правоохранительные органы, стоящие на защите прав и свобод граждан (между прочим, содержащиеся на деньги этих же граждан): как долго будет продолжаться этот беспредел?

Деревья с 2008 года вырубаются теми компаниями, которые хотят захватить этот парк – имени В.В. Путина, между прочим, – в котором гуляли наши дети и пожилые люди. Каждое дерево за сутки выделяет 1200 кубометров кислорода!

Эта парковая территория выделена некой О.В. Чуйко – сначала в аренду, якобы под строительстов магазина. А когда она поняла, что народ против строительства, она быстро отказалась от бессрочного пользования и выкупила данный участок в тот же день (а люди хотят годами, чтобы приобрести право на землю!). Причем купила участок она в тот момент, когда судом были наложены обеспечительные меры.

Нарушены ст. 85 п. 9 Земельного кодекса, ст. 305 ГК РФ, ст. 28 «О приватизации государственного и муниципального имущества», где сказано: отчуждению не подлежат земельные участки в составе земель общего пользования (улицы, проезды, дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи и т.д.).

Сколько чиновников (и каких) принимали и принимают участие в безобразии с нашим парком? Какой у них интерес? Или точнее будет спросить – в какой сумме их интерес выразился?

В.Ф. БЫКОВСКИЙ, старший по дому по ул. Бестужева, 23, и еще 28 подписей жителей.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100