Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

ОАО «Россельхозбанк»: финансирование весенних полевых работ увеличено
  Ольга ТРЕПАЛИНА
В преддверии весеннего сева Россельхозбанк в очередной раз значительно снизил процентные ставки на сезонные кредиты, которые так необходимы сегодня селу. О том, на какую еще помощь могут рассчитывать крестьяне во время сева, – наш разговор с Ириной ХАЛИУЛЛИНОЙ, директором Приморского регионального филиала Россельхозбанка, который создан государством специально для того, чтобы обеспечивать деньгами сельские территории.
  подробнее >>>


Устраните конкурентов!
  Е. ЕЛАНЧИКОВ, канд с.-х. наук
Весенние испытания садов заморозками ставят особые вопросы: как удержать на дереве ту немногочисленную и слаборазвивающуюся завязь, которая сумела-таки образоваться, несмотря на мороз, засуху, недостаток питания, повреждение листьев; как довести ее до состояния зрелых плодов; как переработать или сохранить; как помочь дереву восстановиться, подготовиться к зимовке и будущему плодоношению.
  подробнее >>>


Микроэлементы – это витамины для растений
  Франс Хасанович ХАЛИЛОВ, агроном-химик
Для нормального развития и плодоношения растениям, кроме основных минеральных удобрений, нужны в небольших количествах (микродозах) микроэлементы. Они играют такую же роль, что и витамины для человека.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100