Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Спасти журнал «Кукумбер»

Владимир Янов

Разговоров о детской литературе и кино предостаточно, но факты говорят об обратном. Детское кино не снимается, интересные книжки если и пишутся, то не издаются, а детские журналы просто закрываются от отсутствия финансирования.

Весьма огорчительной новостью стало для культурной общественности прекращение финансирования замечательного московского литературного журнала для детей «Кукумбер». Через страницы журнала качественная проза и поэзия поступали к ребятам во многие регионы нашей страны. Немало внимания уделял журнал приморским авторам.

Редакция журнала вынуждена была обратиться к общественности с призывом о помощи. Последние годы небольшой коллектив людей, преданных детской литературе, за мизерные зарплаты спасал журнал. Сейчас мы лишаемся этого. Только подписка через редакцию поможет умному и красочному детскому изданию выжить. Подписка через «Роспечать» без финансирования не покрывает себестоимость журнала даже на треть. Нужны дела и поступки общественности.

Я обращаюсь ко всем работникам культуры, работникам библиотек, обеспокоенным воспитанием молодёжи с просьбой, оказать помощь детскому журналу подпиской через редакцию.

Желающие могут ознакомиться с содержанием и оформлением журнала на сайте: www.kykymber.ru

Для оформления подписки или приобретения журнала необходимо связаться по телефонам: 8-901-546-81-75, 8-495-972-81-75 с сотрудниками журнала Михаилом Гусаком или Валентиной Шлыковой.

Давайте сообща поможем умному и красочному детскому изданию выжить.

Владимир Янов, детский писатель, член Союза писателей России, г. Находка.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100