Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (900) от 15 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Портим жизнь и себе, и детям

Нина Федоровна Романова

В прошлом тысячелетии люди в обморок падали перед картиной Ильи Репина «Иван Грозный убивает своего сына». А куда падаем мы? Даже звери не оставляют своего потомства, Нежно вылизывают, кормят, оберегают от врагов.

А что делается в людских семьях? И это не только горе-родители, которые издеваются над малолетними детьми! Правильно сказал Павел Астахов: «Жизнь – это то, что мы делаем».

Мы молчим, мы быдло. Всё решают за нас деньги, коррупция. Причём втихаря, по принципу «лапшу на уши».

– Заморозим тарифы ЖКХ! – сказал Дарькин С.М., а на деле цены на тепло повышены с 1 апреля увеличением нормативов на тепло и электроэнергию. Дарькин плевал на Медведева Д.А., пусть сам разбирается с тарифами ЖКХ.

В апреле 83-летняя женщина, проживающая в многострадальном доме «серая лошадь», попыталась по телефону поговорить с генералом Розовым. Позвонила в общий отдел городской Думы. Сказали, что могут записать лишь на май: «У него много работы. Обратитесь к Толобаевой, это социальный вопрос». А Толобаева ответила: «Обратитесь к Розову».

У пожилой женщины почти инфаркт. Она еле ходит. Но её отвечают: «Придите лично с документами, по телефону нельзя». К Пушкареву нельзя, к Лаврентьевой нельзя и не дозвонишься. А у бедной старушки ржавая дырявая труба. И с верхней квартиры прямо на голову капает зловонная жидкость над ванной. Слава Богу, трубу убрали. Так теперь сосед с верхнего этажа уже 13-й раз таскает её в суд, требует восстановить эту трубу. Прокурор сказал: «Имеет право. Пусть хоть сто раз подает, а мы обязаны рассматривать».

Кто поможет? Все заняты, им на голову не капает. Опять Медведеву писать? Пусть борется с коррупцией сам!

Нина Федоровна Романова


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100