Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (900) от 15 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Развод от филиала № 1000 «Интранс Инвест»

Раиса ТАТАРИНОВА

Мой сын работал в должности директора вагона-ресторана с мая 2002 года по январь 2010 года. Но под давлением руководства филиала № 1000 «Интранс Инвест» он был вынужден уволиться по собственному желанию. А всё потому, что сына убрали из графика поездок. Работа не предоставлялась более месяца. Этим был нарушен один из пунктов трудового договора.

Впрочем, в результате неправомерных действий были нарушены многие пункты трудового законодательства и трудового договора.

В табеле учета стояло 11 рабочих часов, согласно которым и выплачивалась заработная плата. На самом деле, рабочий день длилися от 15 до 17 часов, о чем свидетельствует вывеска режима работы в зале каждого вагона.

В период массовых перевозок работникам не предоставляли выходных дней (отгулов за переработку). При всем этом задолженность по заработной плате – более сорока тысяч рублей за два месяца.

Последнее обстоятельство стало каплей, переполнившей чашу.

Директор филиала № 1000 «Интранс Инвест» Станислав Васильевич Монушенков, пользуясь своим служебным положением, в июле-августе обязал всех директоров вагонов-ресторанов, сдать по пятнадцать тысяч рублей для приобретения кассовых аппаратов. Такие мероприятия запрещены.

После увольнения работникам эти средства не были компенсированы.

Раиса ТАТАРИНОВА


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100