Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (897) от 25 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Мостик волнуется — раз…
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В прошлый четверг, 20 мая, жители Волгограда наблюдали странное явление: мост через Волгу, который строили более 12 лет и который был введен в эксплуатацию полгода назад, вдруг заволновался. В буквальном смысле: пошел волнами. С грохотом и скрежетом части моста несогласованно поднимались и опускались, как река под ним.
  подробнее >>>


Дорога за 250 млн
  Анастасия ПОПОВА
По идее, когда видишь, что в твоём городе перекопали дорогу и собираются её ремонтировать, как истинный патриот ты должен благоговейно порадоваться, что город становится лучше. Однако особой радости не вызывает изменение маршрута, коим ты следуешь на работу, и окончательная ликвидация трамваев.
  подробнее >>>


На распутье: ТОС, ТСЖ, УК
  Анастасия ПОПОВА
Почему они до сих пор актуальны?
Галина Фадеева – старшая по дому Фадеева, 14 (Владивосток). В доме работает УК 71 микрорайона. Работает тяп-ляп, как это водится у управляющих компаний. Однако недавно нарисовался ТОС «Горностай».
  подробнее >>>


Лиха беда начало
  Наталья ФОНИНА
КАК НАЧИНАЛСЯ ТОС
Территориальное общественное самоуправление по улице Иртышской зарегистрировано в администрации г. Владивостока и Минюсте РФ три года назад. За это время микрорайон, включающий три дома, преобразился.
  подробнее >>>


Будущее города
  А.Е. ИВАНОВА
Владивосток скоро будет отмечать 150-летие со дня своего основания. И все же облик нынешнего Владивостока не соответствует статусу столицы Приморского края. Городские дороги, санитарное состояние и благоустройство отдельных микрорайонов оставляют желать лучшего.
  подробнее >>>


Новое изобретение управляющих компаний
  Г. ИВАНОВ
В дом, где я сейчас проживаю, я заселился в 1981 году. Его сантехнические сети выработали свой срок и давно нуждаются в замене. По этой причине нередко случаются аварийные ситуации. При этом страдают соседи с нижних этажей.
  подробнее >>>


Ностальгия по прошлому
  Г. ИВАНОВ
Всё, что перенес наш народ за последние десятилетия, бледнеет перед тем, что мы имеем сегодня.
  подробнее >>>


Танковый завод загибается
  Анастасия ПОПОВА
Несколько номеров назад мы писали о ситуации на бронетанковом заводе в Уссурийске. Напомним, что здания завода уходили с торгов по цене квартиры. В связи с этим руководство завода активно судилось.
  подробнее >>>


Халявко не взяточник. Он в командировке
  Анастасия ПОПОВА
На днях следствие удивило даже не весь край, всю страну новостью – глава администрации ЗАТО Большой Камень Владимир Халявко подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере.
  подробнее >>>


«Быть тебе, красавица, в казенном доме…»
  Николай Раков, Владивосток – Спасск – Владивосток
Нелю Терновских занесло в Спасск ветрами кочевой жизни из Новосибирской области. Сорокалетняя нигде не работающая женщина, мать четверых детей, промышляла торговлей наркотиками, за что была осуждена Спасским городским судом еще в 2007 году к пяти с половиной годам лишения свободы – условно, с испытательным сроком в шесть лет. Наш самый гуманный в мире суд столь мягкое решение мотивировал наличием у преступницы детей и «чистосердечное раскаяние».
  подробнее >>>


От «доброты» до беды – один шаг. К «Хромой лошади»…
  Ольга Купчинская, г. Спасск-Дальний
Прокуратура г. Спасска-Дальнего, проверив состояние пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, была поражена неоправданной снисходительностью пожарного надзора.
  подробнее >>>


Антикризис
  По материалам FOREX CLUB
Сегодня, пожалуй, только истинный счастливчик не ощутил на себе влияние мирового кризиса.
В таких условиях сложно да и нельзя сидеть на месте и ждать, пока кто-то большой и умный разрешит наши проблемы.
  подробнее >>>


Когда кончится «совок» в сфере обслуживания?
  Павел Кольцов, гайдпаркер
СИТУАЦИЯ ПЕРВАЯ
Приходит человек в магазин купить себе бытовую технику. Холодильник, телевизор… Не суть. При этом продавец, который по логике должен быть заинтересован в продажах, стоит возле компа и в «Сапер» режется.
  подробнее >>>


«ЗиЛ» готов построить лимузины Путину и Медведеву
  NewsLend
Московский автомобильный завод «ЗиЛ» готов возобновить производство легковых представительских автомобилей для руководства страны, но при финансовой поддержке предприятия, сообщил представитель завода.
  подробнее >>>


Транспортный налог в цену на бензин
  NewsLand
В Госдуме планируют рассмотреть поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают включение транспортного налога в цену бензина.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100