Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (897) от 25 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Сохраним Россию!
  Сергей Иванович Бойко
В ноябре 2009 года вышел в эфир американский документальный фильм Алекса Джонса «Падение Республики». В нем речь идет о создании Мирового правительства на основе всеобщей глобализации, то есть информатизации (Интернет).
  подробнее >>>


В Гамбург за премией
  Ирина Гребнева
19 мая в Гамбурге (Германия) состоялось награждение лауреатов премии имени Герда Буцериуса. Среди семи лауреатов премии только двое из России – журналист-редактор Михаил Бекетов и газета «Арсеньевские вести». На снимке лауреаты и члены жюри.
  подробнее >>>


Смерть и рождение слова
  Виктор ЕРОФЕЕВ
РЕЧЬ, ПРОИЗНЕСЕННАЯ В ГАМБУРГЕ 19 МАЯ 2010 ГОДА, ПРИ ВРУЧЕНИ ЛАУРЕАТАМ ПРЕМИЙ ИМ. ГЕРДА БУЦЕРИУСА.
Я начну с анекдота. Это не случайно. Если мы говорим сегодня о свободе слова, мы должны с уважением отнестись к анклавам свободного слова, которые спонтанно возникают и бурно развиваются в странах, где монополия слова принадлежит государству и тем идеологическим институциям, включая порою Церковь, которые его обслуживают.
  подробнее >>>


Кто достоин бомбы
  Марина ЗАВАДСКАЯ
ЮРИЮ ГЛАЗУНОВУ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ В УССУРИЙСКЕ, В СУББОТУ, 22 МАЯ, ПОДЛОЖИЛИ БОМБУ.
Кто такой Юрий Глазунов? Председатель общественной организации защиты прав потребителей в Уссурийске. Такая организация, кстати, одна на Дальнем Востоке.
  подробнее >>>


Бомба для правозащитницы
  Анастасия ПОПОВА
В субботу уссурийская правозащитница Людмила Глазунова обнаружила во дворе своего дома пакет, в котором лежало нечто, похожее на бомбу.
  подробнее >>>


Мэр владивостока оказался в интересном положении
  Пресс-служба ОДПК
Спасская общественная организация по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и органах местного само-управления «Хранители закона» усомнилась, насколько правомерно присвоение звания «Почетный житель городского округа Спасск-Дальний» жителю краевого центра Игорю Пушкареву.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100