Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (896) от 19 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Обращение
  Центральный штаб Союза жителей Кузбасса, г. Новокузнецк
В то время как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки. Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом – дальше терпеть нельзя.
  подробнее >>>


Директора шахты «Распадская» отказались увольнять вопреки Путину
  Лента.ру
Руководство шахты «Распадская» не будет увольнять директора шахты Игоря Волкова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ЗАО «Распадская угольная компания» Галину Ковальчук. Ранее 17 мая премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Ростехнадзор четырежды обращался в суд с иском о дисквалификации Волкова за нарушения в работе шахты.
  подробнее >>>


Шахтерам Междуреченска пытаются заткнуть рты
  Роберт КРАМОЛИН, «Экономическая безопасность»
Четырехчасовая блокада шахтерами железной дороги возле Междуреченска закончилась столкновениями с ОМОНом, который был послан очистить железнодорожное полотно от протестующих. Горняки требовали встречи с руководством шахты, губернатором Аманом Тулеевым и Владимиром Путиным.
  подробнее >>>


Мнение
  В. КОРОЛЕВА; Г.Я. НИКИТИН; Тамара Афанасьевна ОРЛОВА
Судьбы войны [...]
Спасибо, Данилыч! [...]
Возродим имя вождя? [...]
  подробнее >>>


Сахалин-2. Как делать деньги из воздуха
  Анастасия ПОПОВА
Недавно к нам в редакцию пожаловал человек, трудившийся на проекте «Сахалин-2». Он выложил нам все подводные камни этой грандиозной стройки. Читайте о том, как возводились в Находке платформы для проекта, и в какой стадии это всё сейчас.
  подробнее >>>


Останутся ли у ветеранов квартиры?
  Аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном окр
По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева завершена проверка использования квартир, полученных ветеранами Великой Отечественной войны.
  подробнее >>>


Бес Сталина
  Надежда АЛИСИМЧИК
Опубликованная в «АВ» № 18 (2010 г.) статья «Пустое место Сталина» вызвала шквал негодования поклонников «вождя народов». Оскорбления, унижение и ненависть обрушились на голову автора в комментариях на сайте, как колорадский жук на картофельное поле. В отличие от жуков все авторы скрывались под различными никами.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100