Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (897) от 25 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Халявко не взяточник. Он в командировке

Анастасия ПОПОВА

На днях следствие удивило даже не весь край, всю страну новостью – глава администрации ЗАТО Большой Камень Владимир Халявко подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере.

Вот что пишут из следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ: «Следствием установлено, что подозреваемый потребовал у предпринимателя из города Хабаровска взятку в виде денег в размере 1 млн рублей, пояснив при этом, что в силу своего должностного положения может способствовать и содействовать в получении разрешения на выполнение производственных работ на территории городского округа ЗАТО Большой Камень. 12 мая в здании администрации Приморского края Халаявко через посредника получил часть денег в размере 200 тысяч рублей.

18 мая глава администрации городского округа ЗАТО Большой Камень был задержан в аэропорту г. Владивостока. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу».

Мы позвонили в приёмную администрации Большого Камня и задали такие вопросы: «Есть ли какая-то иная версия причины, почему взяли главу?», «Как администрация планирует работать без главы?» Получили довольно странный ответ:

– А для нас он в командировке. И официальная версия – глава Большого Камня в командировке. Остальное мы комментировать не будем.

Ей-богу, пришло время составлять книжку «В администрациях говорят», и хохма от администрации Большого Камня претендует на звание самой главной хохмы от администраций.

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100