Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (894) от 4 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

По стойбищам кедровых браконьеров
  Владимир Попов
Если коротко, но емко охарактеризовать то, что сейчас творится в таежных урочищах и распадках, достаточно сказать: пир во время чумы. В состояние очумления т.н. предпринимателей, промышляющих браконьерской заготовкой кругляка, ввел мораторий на запрет порубок, временно введенный премьером РФ.
  подробнее >>>


Отечественная и сыновняя война единороса Лазарева
  Надежда Алисимчик
Геннадий Лазарев не только профессор, ректор ВГУЭС и депутат ЗакСобра от «Единой России», он еще и сын ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Пантелеймоновича Лазарева, награжденного орденом «Красной Звезды», медалью «За победу над Японией» и медалью «За боевые заслуги».
  подробнее >>>


Депутаты бывают кусачими
  Надежда Алисимчик
Сразу два депутата подняли свои рейтинги популярности у избирателей, когда в конце апреля о них заговорили все местные СМИ. Один из них – Вадим Глазунов, депутат думы Владивостока, второй – Сергей Софин, краевой парламентарий. Первый оказался в больнице, второй взят под стражу.
  подробнее >>>


Отцы советуют...
  Анастасия ПОПОВА
Несколько номеров назад мы писали о насилии в коррекционном интернате и кинули клич – присоединиться к обсуждению проблемы насилия в учебных заведениях. Материал живо обсуждался на сайте, удивительно, что в основном откликнулись мужчины и поделились своей точкой зрения на воспитание детей.
  подробнее >>>


Игра без правил
  Наталья Фонина
ОЗВЕРЕВШИЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ БИЛИ МОЕГО МУЖА…
Наталья Голикова рассталась с мужем и поспешила на работу на такси. Они держали с мужем Александром небольшое частное предприятие в городе Уссурийске. Проезжая по улице Тургенева неподалеку от перекрестка, еще издалека Наталья обратила внимание на компанию головорезов, махавших битами.
  подробнее >>>


У многострадального детсада «Светлячок» снесло крышу
  Л.А. Ивлева
На публикацию статьи «Канализация детсада «Светлячок» («АВ» № 10) мы получили множество откликов. А 16 марта 2010 г. получили очередную отписку: «На Ваше обращение администрация района сообщает, что управлением образования ежегодно формируется план по ремонту учреждений образования.
  подробнее >>>


«Лавочка» закрыта
  Александра Набокова
Директору аптек, центра здоровья ООО «ВИФ», депутату, члену правящей партии «Единая Россия» В.И. Федоренко можно было всё?
  подробнее >>>


Встреча одноклассников
  По материалам FOREX CLUB
Мне всегда был интересен вопрос, как мир выбирает себе любимчиков.
Почему кто-то удачлив, счастлив и добивается успехов. А кто-то погряз в рутине, несется по течению, со временем теряя всякое желание что-то менять, утрачивая способность реагировать на проплывающие мимо возможности, страшась всего нового.
  подробнее >>>


В России запретят ездить на старых авто
  «Ведомости», Auto.Lenta.ru
Правительство России намерено запретить эксплуатацию автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко. Указанный документ оказался в распоряжении газеты «Ведомости», которая опубликовала его в пятницу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100