Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (894) от 4 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Военная вахта юнги
  Валентина Вильчек
В феврале свой восемьдесят второй день рожденья отпраздновал Владимир Ульянович Близнюк, последний юнга из Находкинского Совета юнг огненных рейсов. Мне очень грустно писать об этом, потому что я знала их всех, кто в восьмидесятые годы приходил на собрания, на встречи со школьниками и с пограничниками.
  подробнее >>>


«Товарищ» Ефима Звеняцкого
  Надежда Алисимчик
Премьера пьесы Жака Деваля (1894-1969 гг.) «Товарищ» состоялась 29 апреля в краевом драматическом театре им. Горького. На российской сцене ее первым режиссером-постановщиком стал народный артист России Ефим Звеняцкий.
  подробнее >>>


Маленькие секреты красивой походки
  Павел САВЕЛЬЕВ, Yoki.ru
Красивое личико и прекрасные формы вовсе не гарантируют успеха среди мужчин. Как утверждают сексологи, немаловажную роль для представителей сильного пола играет походка партнерши. Тяжеловесная поступь может напрочь отбить желание познакомиться или продолжить отношения. По тому, как мы переставляем ноги, наметанный глаз может определить, что у нас на сердце, каков характер, достоинства и недостатки.
  подробнее >>>


Психиатры предупреждают: «Весеннее обострение» началось
  Newsru.com
В весенний период увеличивается частота нервно-психических расстройств, прежде всего таких, как депрессивные расстройства, различные невротические обострения и шизофре-нические психозы.
  подробнее >>>


Современные материалы для пломбирования зубов
  Whitetooth.ru
Продолжение. Начало в «АВ» № 17
Унифас. Унифицированный фосфат-цемент.
За счет матрицы на основе молибдата аммония обладает хорошей адгезией как к металлу, так и к тканям зуба, более прочен и химически стоек.
  подробнее >>>


Шашлыки!!!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Неутомимые дачники двинулись на свои любимые участки. Вольный народ отправляется на весенние лужайки, на берега моря, речек и озер или лезет на сопки. Но и те и другие независимо от возраста и здоровья, маринуют мясо, готовят курочку, рыбку или просто колбаску, чтобы нанизать лакомые кусочки на шампур, костерок развести да и съесть с удовольствием привезенные с собой заготовки.
  подробнее >>>


Тест: «Может, вернее погадать на ромашке?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Весна, весна, пора любви… и не только первой, и не только ранней, и не только молодой и весенней… А, может, вы уже много лет вместе? И о любви уже не думаете? Или вы молоды и страстны, но пока только глаза выдают вас? Как угадать истинное отношение вашей половины к вам? Погадаем сначала по тесту:
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
– Алло, это база?
– Нет, вы не туда попали. Это ракетная база.
– Это вы не туда попали! Кто мне заплатит за мой сарай?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100