Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (894) от 4 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Считаю это провокацией
  Людмила Дмитриевна Резван
27 апреля, в просторном актовом зале Дальнереченского городского округа проходило заседание депутатов Думы представительной власти.
  подробнее >>>


Мелодрама с кишками
  Марина ЗАВАДСКАЯ
ЭТОТ ФИЛЬМ РЕКОМЕНДОВАНО СМОТРЕТЬ С 14 ЛЕТ
И верно: малолетним детям незачем видеть кишки советского воина на гусенице немецкого танка. Да и сиськи незачем, и голую задницу. Маты, конечно, тоже не следует слушать, но тут дети ничего нового для себя не узнают.
  подробнее >>>


Вольный пересказ
  Алена (the_mockturtle)
...Входит Котов. Он томится.
Он от голода лоснится.
Он на западной границе,
в представительстве ГУЛАГА.
  подробнее >>>


Красное и черное…
  Александра Набокова, г. Дальнереченск
Репортаж с акции протеста в г. Дальнереченске.
1 мая музыка веселая на городской площади гремела, зазывая люд честной прикупить что-нибудь лакомое, шашлычки отведать и прочую снедь. Правда, водки традиционной не было.
  подробнее >>>


Чем удивила Первомайская демонстрация
  Анастасия ПОПОВА
«Да здравствует платное образование!» «Ура!», «Нет бесплатной медицине, узаконим откаты и взятки!» «Ура!» «Губернатора Дарькина в президенты, пусть развалит страну тоже!» «Ура!» «Даешь самодержавие и престолонаследие!» «Ура!» «Мы рабы, рабы мы!» «Ура!»
  подробнее >>>


Пустое место Сталина
  Надежда АЛИСИМЧИК
Вечером 30 апреля Сталин еще топорщил свои усы с портрета на Светланской, прячась за спиной маршала Жукова. Днем 1 мая Жуков был на месте, а Сталин пропал. Хорошо бы на освободившееся место повесить рассекреченные на днях по решению президента Российской Федерации Медведева и размещенные на сайте Госархива электронные копии подлинников архивных документов по «проблеме Катыни» из «пакета №1».
  подробнее >>>


Депутат госдумы Селезнёв: «Убрать монополию одной партии»
  Анастасия ПОПОВА
Почему-то глава правительства Путин и прочая едросовская рать ежедневно по всем каналам предстают чуть ли ни ангелочками с нимбами, а вот ЛДПРовского депутата от Приморского края Валерия Селезнёва недавно прижал «Номос-банк», обвинив в том, что подконтрольная ему компания уклоняется от исполнения обязательств по кредитному договору.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100