Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (895) от 11 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Ради Саммита и жизни не жалко! Чужой
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Предпраздничный день 8 мая был богат на аварии: три, и все – с большегрузами. На Второй Речке грузовик просто въехал в газон.
  подробнее >>>


Свидетельство
  Лира ИВЛЕВА
8 мая 2010 г. возвращалась из Владивостока в Находку. Видела места двух аварий, которые произошли буквально за считанные часы до моей поездки.
  подробнее >>>


Дуремары у живой воды
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасский район
Не в столь отдаленные времена один из высокопоставленных чиновников под селом Анненка собственноручно выкопал пруд, запустил головастиков, чтобы вырастить лягушек – мечту не только французских, но и китайских рестораторов – и разбогатеть на их экспорте. Однако лягушки оказались древесными, с коготками на лапках (ну, не учел местный дуремар, что лягушки тоже бывают разными!) и быстренько выкарабкались по ограждающей сетке в соседний лесок…
  подробнее >>>


Есть ли предел?
  Г.Н. ЯСТРЕБОВ, ветеран, Отличник профобразования РФ.
Профессиональное училище № 1 выпускает молодых специалистов – токарей и фрезеровщиков. Это единственное училище в городе Владивостоке, находящееся на федеральном обеспечении. Не так давно оно представляло собой огромный комплекс с оборудованными классами для практического обучения. Но по решению администрации города Владивостока огромный комплекс для практического обучения отнимают для использования в целях подготовки к саммиту.
  подробнее >>>


У мэра золотая жена, у префекта – злотоглавая церковь
  Публикацию подготовила Надежда АЛИСИМЧИК по материалам газет «Ведомости» и «Известия»
Правительство Москвы а в полном составе отчиталось о своих доходах и имуществе
  подробнее >>>


Стоит ли игра свеч?
  По материалам FOREX CLUB
Все помнят, что российский фондовый рынок в 2008 году показал наихудший результат в мире, потеряв около 80% капитализации, что подтверждает крайнюю зависимость рынка от внешнего фона.
  подробнее >>>


Программа утилизации автомобилей в России завершится досрочно
  Reuters
Минпромторг РФ планирует выдать оставшиеся утилизационные свидетельства в ближайшие три недели. Таким образом, государственная программа по утилизации автомобилей может закончится в конце мая, а не в ноябре, как планировалось ранее. Об этом агентству Reuters рассказал глава департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов.
  подробнее >>>


SsangYong представила в Пусане новый кроссовер, его будут собирать во Владивостоке
  Autonews.ru
Международный автосалон в Пусане – это первое международное мотор-шоу, в котором принимает участие компания SsangYong после презентации своего плана по выходу из кризиса. Кроссоверы, впервые показанные в Пусане, демонстрируют не только облик серийной модели, которая появится в продаже уже в этом году, но и обозначают направление развития дизайна и технологий компании на ближайшие годы.
  подробнее >>>


Всё больше россиян предпочитают отдавать своих детей в техникумы
  Материал подготовила Екатерина РЫЛЬКО (ГУ-ВШЭ), Rian.ru
Российская экономика сегодня остро нуждается в высококвалифицированных рабочих. Поэтому государство вкладывает все больше средств в развитие среднего и начального профессионального образования. Техникумы и училища закупают современное оборудование, заключают договоры с предприятиями на подготовку специалистов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100