Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (895) от 11 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

В Приморье состоится митинг в защиту бесплатного школьного образования
  Оргкомитет
Администрация Приморского края санкционировала митинг, который состоится 15 мая в 13.00 на привокзальной площади Владивостока. Группа инициативных граждан намерена выразить протест против коммерциализации школьного образования.
  подробнее >>>


Выхлопные газы — на здоровье детям!
  Наталья ФОНИНА
Под окнами жилого девяти-этажного дома по улице Станюковича, 12, вот уже два года располагается парковка автомобилей. Со дня ее открытия для местных жителей началось беспокойное время. Самое главное, стихийно появившаяся на придомовой территории автостоянка не имеет ограничений, разметок и не соответствует нормам организации подобных площадок для машин. Управление муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации Владивостока подтверждает это. Но судебная инстанция, к помощи которой прибегли отчаявшиеся жильцы, выносит решение — никаких нарушений прав жильцов нет.
  подробнее >>>


Везде пороги на пути
  Нина Сергеевна, инвалид I группы
Вы когда-нибудь встречали инвалида-колясочника? Часто?.. И не встретите! Может, иногда, случайно… Где-нибудь на улице… Потому что в общественные «общедоступные» заведения – магазин, больницу, кинотеатр и т.д. – путь им заказан.
  подробнее >>>


«Мифические» долги от ДЭКа
  Редактор страницы – Наталья ФОНИНА
Приветствуем вас на странице писем «АВ»! Благодарим вас за отзывы и письма в наш адрес. Для нас важны ваши комментарии и мнения по поводу публикаций в «АВ». На странице писем мы размещаем самые интересные письма на злобу дня.
  подробнее >>>


Как получить звание «Ветеран труда»?
  Отвечает Елена Николаевна Зоотеева
При администрации Приморского края существует Совет ветеранов труда. Курирует его депутат Галуст Цолакович Ахоян.
  подробнее >>>


Как получить жилплощадь ветерану?
  Редактор страницы – Наталья ФОНИНА
Многие читатели в своих письмах задают вопрос: каков порядок постановки на учет ветеранов Великой Отечественной войны для получения жилплощади?
  подробнее >>>


Дамы с «маньячками»
  «Собеседник» в сокращении
Забавно, но на то, что жены чиновников пользуются привилегиями мужей на дороге, жалуются даже сами обладатели мигалок. К тому, что перекрывают движение, если едет премьер или президент, все привыкли давно, а вот передвижение кортежа первой леди вызывает возмущение на Рублевке. Тамошние обитатели, со спецсигналами и без них, говорят, что Светлана Медведева ведет чересчур активный образ жизни, мотается туда-сюда «по салонам и модным показам», а им приходится стоять, засунув свои амбиции подальше.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100