Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892)от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Группы риска
Татьяна РОМАНЕНКО
ОТЧЕТ О КОМАНДИРОВКЕ В МОСКВУ
Политики и бизнесмены
Первый день я провела в Хамовническом суде, на уголовном процессе бывших руководителей ЮКОСа. Спасский агроприем: по росткам – катком!
Александр Байшев, Ольга Купчинская, Любовь Луцак, Спасский район
В центре Спасского района раскинулось некогда зажиточное село Буссевка. Здесь была центральная усадьба совхоза-миллионера «Спасский». Прочно стоял он на земле, давая работу трудолюбивым рукам, принося достаток в каждый дом. Добротные фермы, склады, гараж, мастерская, контора, сеновал, завод по производству витаминизированной муки. Плюс просторная современная школа, красавец клуб, детский сад, водопровод…
Экономика
Где деньги, Игорь Сергеевич?
Анастасия ПОПОВА
ДУМА ПОТИХОНЕЧКУ ОТБИРАЕТ У ПУШКАРЁВА ВЛАСТЬ
Поправки в устав Владивостока были приняты единогласно Думой Владивостока около двух недель назад, их уже подписал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Он мог подписать или наложить вето. Второй вариант был не исключён. Ловушка для среднего класса
Александр Павлов
На прошлой неделе Федеральной службой по финансовым рынкам опубликован список компаний, чья деятельность попадает, по мнению ведомства, под определение «финансовых пирамиды». В отношении руководителей 29 из них возбуждены уголовные дела – включая группу «Финанс-Кредит» из Находки, имевшую филиалы в других городах края – а деятельность еще 17 ФСФР считает подозрительной, хотя уголовному преследованию эти фирмы не подвергаются. Деньги затмили разум?
Александра Набокова
ДЕТЕЙ И ГЕРОЕВ ВОЙНЫ – НА ЛЮТЫЙ ХОЛОД
К сожалению, сегодня зачастую срабатывает принцип: «Прав тот, у кого больше прав»…
А у кого их больше? Конечно, у власти. А кто стоит при ней? Народные, много обещающие перед выборами депутаты.
Защита прав
Учителя, вывозите мебеля!
Марина ЗАВАДСКАЯ
Стройки саммита-2012 добираются до Седанки, до учительского аула, как называет его один из жителей.
Как помним, первоначально дорога Аэропорт – п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл накрывала Марфо-Мариинскую обитель. Более трех тысяч на ОДН? Нет, это не опечатка
Александра Набокова
ЭТО АНАРХИЯ ВО ВЛАСТИ
Сколько уже писано – переписано насчет второй строчки в квитанциях по оплате за электроэнергию, которую проставляет продавец, ОАО «Электросервис» дальнереченским потребителям! Сколько направлено обращений, как со стороны нашей газеты, так и жителей города, коммунистов, туда, на верха.
Новости
Посиделки
Шунгит – загадка Природы и Истории
Информационно-практический Центр Оздоровительного Питания и Гигиены «АРГО ДВ»
ШУНГИТ – древнейший углеродосодержащий минерал на планете. В отличие от алмаза и графита шунгит имеет необычную углеродную матрицу. Молекулы такого углерода по своей структуре похожи на футбольный мяч и называются ФУЛЛЕРЕНАМИ. Весенний стол
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Конечно, уже весна – и первые весенние салаты уже появляются на наших столах. Подробнее с новыми рецептами весенней еды Домовой познакомит на своей следующей странице – через неделю.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 26 апреля по 2 мая
Земля-кормилица
Обрезка в экстремале
Без автора
При долгих сильных морозах растения незимостойких сортов смородины ждет большая беда.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100