Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (887) от 16 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Цена больших решений
  Антон Седой
ЖИЗНЬ – ПОД КОЛЕСА СТРОЙКИ?
«Мы намерены предать самой широкой огласке трагический случай, из-за которого и написано наше письмо. Мы разошлем письмо жителей поселка Угловое во все организации и инстанции, которые могут хоть как-то повлиять на ситуацию.
  подробнее >>>


Битва за ПМНУ
  Иван СЕРГЕЕВ
Нынче коллектив ООО «ПМНУ «Приморскэнергоуголь» имеет стабильную работу, перспективный портфель заказов по всему краю, исправно платит налоги. 120 профессионалов своего дела ежемесячно получают «по-белому» по 20 и более тысяч рублей, на предприятии действует система социальных благ.
  подробнее >>>


«Кефирная» махинация с деньгами ТОФ
  Александр Рыбин
Продолжение. Начало в «АВ» №№ 8, 10.
«Крупное хищение на Тихоокеанском флоте (ТОФ) обнаружила прокурорская проверка, проведенная в одной из воинских частей Петропавловска-Камчатского. В результате была выявлена незаконная деятельность начальника продовольственной службы ТОФ полковника Сергея Плетнева, сообщили в среду в Генпрокуратуре РФ.
  подробнее >>>


Круглый год про «Примтеплоэнерго»
  Наталья ФОНИНА
Тематика большей части писем – неправомерное начисление счетов за теплоэнергию.
  подробнее >>>


Способы вырастить цены
  Антон Седой по материалам эл. журнала «Экология и права человека»
Мы ждем откликов на эту статью – размышления от жителей Приморского края, от ТСЖ и управляющих компаний, от администраций городов и районов, и, конечно, от энергетиков – от всех. У кого болит душа за состояние наших энергетических мощностей, и от тех, кто платит и страдает от бесконечного повышения цен…
  подробнее >>>


Босиком по горячим углям
  Светлана Белобородова
Как-то на днях, прогуливаясь мимо своего дома в Находке, я заметила небольшое скопление людей около моего подъезда. Они громко переговаривались, кто-то просто качал головой, а кто-то говорил что-то типа: «Ну вот опять что-то придумали».
  подробнее >>>


Ли в стране чудес
  Татьяна ДЕМИЧЕВА
О злоключениях туристов на Хасанской таможне уже было много публикаций в «Арсеньевских вестях», а воз и ныне там. Прокуратура пишет, что нарушения действующего законодательства на таможне существуют, и их необходимо устранить, а суд принимает решения, что действия таможни правомерны. Похоже, что Хасанская таможня вместе с Хасанским районным судом Приморского края объявили себя зоной, свободной от закона.
  подробнее >>>


Трейдинг на кухне
  По материалам «FOREX CLUB»
Быть хорошей матерью и женой – это настоящая работа, но далеко не все это понимают. Слово «домохозяйка» мужчины, как правило, произносят с иронией, поэтому женщины, которые все силы тратят на то, чтобы воспитать детей и создать уют в доме, очень часто чувствуют себя неполноценными, зависимыми от своих мужей. 37-летняя жительница Владивостока Елена Воробьева считает, что мириться с таким положением дел нельзя. Она рассказывает, как ей удалось обрести уверенность в себе и достичь финансовой независимости.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100