Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (886) от 10 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Что нам стоит деньги освоить?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Есть у нас, приморцев, некоторое самодовольство: дескать, какую-нибудь гадость сначала на Приморье опробуют, а потом уж, если масть попрет, на всю остальную страну распространяют. Ну это, на мой взгляд, провинциальный снобизм, не соответствующий действительности. Фальшивые ТСЖ сначала в Москве появились, а потом уж и наши жулики допетрили…
  подробнее >>>


Деньги ковшом выгребают
  Людмила Яровая, г. Владивосток
Это остановка транспорта на Баляева, напротив Дальрыбвтуза. Поздней осенью перед снегом здесь укрепили и облагородили откос: нарастили его, для чего завезли очень крупный скалистый щебень, уложили его в металлические ячейки, которые рабочие плели тут же, поругиваясь и грея руки от холода.
  подробнее >>>


«Кефирная» махинация с деньгами ТОФ
  Александр РЫБИН
Продолжение. Начало в № 8 «АВ»
Итак, государственные контракт № 26. Вот что о них сообщает официальный сайт zakupki.gov.ru. Открытый аукцион по этому контракту прошел в декабре 2008-го. Выиграло аукцион ООО «Востокагро молоко».
  подробнее >>>


Им только контрабанда нужна?
  Участники внешне-экономической деятельности
Хотим рассказать Вам о сложившейся ситуации на таможенном посту «Морской порт Владивосток».
  подробнее >>>


Кормушка на куриных ножках
  Записал беседу Станислав Глухов, «Хабаровский Экспресс», № 9
Загадочное самоубийство инженера Вячеслава Полянских, который покончил с собой прямо в бухте, где он строил мост, вскрыло ненадежность и безнадзорность главных объектов саммита АТЭС во Владивостоке. Осталась предсмертная записка: «Мост строится с грубейшими нарушениями. Я не хочу быть крайним, когда мост рухнет и будет масса жертв...»
  подробнее >>>


Дело Бахшецяна — коррупционное правозахоронение
  О.Н. Елисеев
ПИСЬМО ОЛЕГА ЕЛИСЕЕВА ГЕНПРОКУРОРУ Ю.Я. ЧАЙКЕ
Как сообщила супруга Эрнеста Бахшецяна по телефону, ее муж на прошлой неделе прибыл в Иркутск. Две недели он пробудет в карантине, в это время никакого общения ни с кем, включая адвоката, генералу не разрешено.
  подробнее >>>


Бороться с коррупцией поручено коррупционерам
  А.К. Мясоедов, п. Кировский
Совсем недавно прошло в СМИ сообщение о том, что Путин В.В., возможно, выставит свою кандидатуру на пост президента России.
  подробнее >>>


Деньги под расписку
  Сергей РОМАНОВ
Вести бизнес, не делая рекламы, равносильно подмигиванию девушке в полной темноте: вы знаете, что вы делаете, но больше никто этого не знает.
  подробнее >>>


Учите матчасть!
  По материалам «FOREX CLUB»
Окончание. Начало в № 9 (885)
Надеемся, вы не успели испугаться – влияние на валютный рынок оказывают не только теракты и катастрофы. Просто примеры этих из ряда вон выходящих событий наиболее ярко иллюстрируют необходимость изучения фундаментального анализа.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100