Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (886) от 10 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Бороться с коррупцией поручено коррупционерам

А.К. Мясоедов, п. Кировский

Совсем недавно прошло в СМИ сообщение о том, что Путин В.В., возможно, выставит свою кандидатуру на пост президента России.

И тогда же сообщили, что, возможно, и Медведев выставит свою кандидатуру.

Это что, нас уже приучают к мысли, что следующим президентом у нас вновь будет Путин В.В.?

А на каком основании Путин В.В. должен выставлять свою кандидатуру? Ведь он уже отслужил свои два срока, положенные ему по Конституции.

В свое время мы голосовали за демократическую Конституцию по образцу американской, которая существует уже 300 лет и за это время только один раз президент избирался на 3-й срок, но что это был за Президент… Это был суперпрезидент, который сверхумело вывел Америку из великой депрессии. А потом, опять же сверхумело руководил американским народом во время Второй мировой войны.

И нашему бывшему президенту В.В. Путину до Рузвельта, как до луны. За 10 лет своего господства не подписал ни одного закона, ни одного постановления в интересах народа. В интересах олигархов – да, пожалуйста. Повышаем таможенные тарифы, сажаем за решетку честных генералов, тратим половину госбюджета на господдрежку никому не нужного автопрома. Создаем различные стабфонды для воров. Вот она, деятельность бывшего президента, именно он расширил в разы класс чиновничества у нас, на порядки повысил им зарплату.

При нем расцвела коррупция пышным цветом, с которой никто не борется и не собирается. Одни разговоры о борьбе, ибо бороться с коррупцией поручено самим коррупционерам, и тоже с подачи Путина. Это Путин превратил всю Россию в рабов Москвы, а теперь еще пытается наше время подогнать под московское и заставить нас работать ночью, а спать днем. Он заявляет при этом: «А как же быть, если завод находится на Дальнем Востоке, а офис в Москве?» А очень просто: надо офис перевести туда, где находиться завод, а не манипулировать с природным явлением времени.

Вот она, деятельность Путина, как президента. И что снова его в президенты?

Зачем нам такой президент? Зачем? Ведь это даже очень попахивает культом личности. И почему наши думцы в Конституции оставляют лазейку для подобных манипуляций. Не успел Медведев заикнуться об увеличении срока службы президента до 6 лет, ни словом не обмолвившись о количестве этих сроков, как Путин уже туточки.

Вопрос уже поднимался в свое время, когда Сергей Миронов, заступив на свою должность, пытался продлить количество сроков службы президента, ссылаясь на то, что в Конституции сказано о третьем сроке, если он будет не подряд. Где эта поправка? Ее вынести и принять еще проще, чем увеличить срок службы до 6 лет. Это самая настоящая лазейка в Конституции, на которую все единоросы преднамеренно закрывают глаза.

И если увеличили срок службы до 6 лет, то это должен быть один срок, и никаких вторых и тем более третьих. Ни подряд, ни через срок, два или три. И об этом должно быть записано в Конституции.

Слишком уже наш нынешний президент сговорчив с прежним.

А.К. Мясоедов, п. Кировский


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100