Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (868)от 4 ноября 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Гражданский форум: «Неправильные» выводы
Марина ЗАВАДСКАЯ
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ В ГОСТИНИЦЕ «ЭКВАТОР» 26-27 ОКТЯБРЯ ПРОШЕЛ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ.
Цель его была – консолидация общественных организаций Приморья и активизация их диалога с властью через 1) утверждение концепции развития гражданского общества Приморского края, которая будет представлена в Законодательное Собрание для разработки краевой целевой программы; 2) создание коалиций для эффективной защиты общественных интересов. ЕДрена ложь
В.Г. Беспалов
Прокурору г. Владивостока Д.Д. Романченко от Первого секретаря Комитета Владивостокского городского отделения КПРФ, депутата Законодательного Собрания В.Г. Беспалова. Кинуты все при тоталитарной демократии
Анастасия ПОПОВА
Тоталитарная демократия. Так определил состояние современного общества доктор философских наук Сергей Ячин в докладе, который прочитал в секции «Молодёжь – будущее гражданского общества» на Гражданском форуме. Форум находился под угрозой срыва, поскольку власть имущие тоже собирались провести форум с таким же названием и считали, что данное мероприятие может повредить их имиджу.
Экономика
Халатность на 28 миллионов
Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот теперь следует признать наконец-то, что стройки АТЭС-2012 – не химера, а действительно идут: появились первые уголовные дела. Пока только два… Но ведь и строительство только началось! Заказное правосудие или «Законность по приказу?»
Виталий Номоконов
У Жванецкого несколько лет назад была миниатюра, где речь шла о том, что каждый в нашей стране может стать героем, «если прикажут». Эта мысль о «героях» навещает меня все чаще в последнее время, когда узнаю об очередном громком расследовании или приговоре у нас в Приморье.
Защита прав
Милиция дезавуировала народ
Марина ЗАВАДСКАЯ
Последнее время многовато что-то возникло проблем у граждан при встрече с милицией (или с ментами – кому как больше нравится). Впрочем, и самой милиции не очень-то везет со своими. Как проворонили человека
Анастасия ПОПОВА
Александр Леухин ещё не старый мужчина, ему 54 года. Он весит около 40 кг и ест только благодаря тому, что в его горле стоит большая трубочка – эндопротез. Светлана Леухина, жена больного, считает, что его до такого состояния довели врачи Краевого онкологоческого центра своим бездействием. Квартиры по блату?
Александра Набокова
НЕ УЕЗЖАЙТЕ НАДОЛГО, БЕЗ ЖИЛЬЯ ОСТАНЕТЕСЬ!
Любовь Петровна Букреева 12 октября 1981 года на основании решения исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся г. Дальнереченска получила ордер № 221 на право занятия квартиры в доме № 59, что расположен по улице Дальнереченской.
Новости
Завидный юбилей
Редакция «АВ»
7-го ноября Ольге Николаевне Лещенко исполняется 90 лет. Этот славный юбилей – награда, которая не каждому достается. Его не купить за деньги и не взять силой. C востока на запад
Виктория РЯБОВА
Мэра Тольятти заподозрили в начислении премий себе
Падение доверия к Медведеву и Путину
Уволен прокурор Хасанского района Приморья
Помощник депутата Госдумы задержан при получении взятки
Посиделки
Сытный стол
(Домовой)
Пришли холода – пора, значит, делать стол более сытным, более обильным. Например, таким, как советует наша читательница Алина Петрова из Уссурийска. И не забывать про горячее питьё. Тест: доживем до серебряной свадьбы?
(Домовой)
Продолжение
Вопросы для жены Домовой предложил в прошлом номере. Сегодня – вопросы для мужа. Помните, что отвечать на каждый вопрос надо однозначно: да или нет и, желательно, без особых раздумий.
Вопросы для мужа:
Вселенная
Если душа просит чуда...
Галина Якунина
З0 сентября 2009 года Борису Семёновичу Мисюку исполнилось семьдесят лет. А в начале октября в Приморской государственной публичной библиотеке им. А.М.Горького состоялся юбилейный творческий вечер писателя. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю cо 9 по 15 ноября
Земля-кормилица
А у нас в Приморье...
Л.С. МИХАЙЛОВА, г. Партизанск.
Присланную газету получила под Новый год как подарок! Поднялось настроение, появилась перспектива. Спасибо! Помидорное дерево в теплице
Ю.И. Слащилин.
Чем дольше растет, тем больше урожай. Отменяется ежегодная выгонка рассады, пикировка и прочие хлопоты. Секрет –«Биостим». Всё просто и доступно каждому

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100