Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (868) от 4 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Халатность на 28 миллионов
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот теперь следует признать наконец-то, что стройки АТЭС-2012 – не химера, а действительно идут: появились первые уголовные дела. Пока только два… Но ведь и строительство только началось!
  подробнее >>>


Заказное правосудие или «Законность по приказу?»
  Виталий Номоконов
У Жванецкого несколько лет назад была миниатюра, где речь шла о том, что каждый в нашей стране может стать героем, «если прикажут». Эта мысль о «героях» навещает меня все чаще в последнее время, когда узнаю об очередном громком расследовании или приговоре у нас в Приморье.
  подробнее >>>


ЖЭК наказали рублем за сосульку
  Виктория ВАСИЛЕНКО
Наверняка каждый из нас может привести пример, как ледяные образования срывались с крыш и убивали людей. За тем, чтобы сосульки были вовремя ликвидированы, обязаны следить службы ЖКХ муниципалитетов, но, как правило, до ледяных убийц им дела нет.
  подробнее >>>


Стихийное бедствие
  А.Н. ПОПОВА
Главному редактору газеты «Арсеньевские вести» Ирине Гребневой от корреспондента Анастасии Поповой

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
  подробнее >>>


Кому кризис в радость?
  Мария ЧЕРНЯВСКАЯ
Многие еще хорошо помнят финансовый крах 1998 года, когда рушились банки, когда люди теряли свои сбережения и вынуждены были занимать деньги у родственников и друзей или относить вещи в ломбард.
  подробнее >>>


Автостраховка
  Mospravda.ru
СТРАХОВЩИКИ «КИДАЮТ» АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ В СЛОЖНЫЕ ВРЕМЕНА
Наверное, уже каждый российский автовладелец знает, что даже при застрахованной по КАСКО машине попадать в аварии себе дороже. Чтобы получить законные деньги, приходится буквально обивать пороги страховых компаний. Это и раньше было весьма непросто, а теперь, когда многие страховые компании разоряются, и вовсе проблематично, пишет «Московская правда».
  подробнее >>>


Мошенники ждут не дождутся
  Moscow-Live.ru
Со следующего года в России вступит в силу государственная программа утилизации машин. Портал KP-AVTO прогнозирует, что нововведение вызовет всплеск всевозможных махинаций и появление «нечистых» схем среди любителей легкой наживы.
  подробнее >>>


Что стало причиной аварии?
  Наталья ФОНИНА
С наступлением осени ситуация на шумных автострадах Владивостока обострилась. По данным ГИБДД возросло число дорожных происшествий. Можно перечислить множество причин – превышение водителем скорости, нарушение правил дорожного движения…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100