Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (867) от 28 октября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Фотоконкурc: Путинское возрождение России
  Фото Александры Набоковой и Алексея Клюева
Это не заброшенные дома. В них живут дальнереченцы
  подробнее >>>


Вместо бани — газеты
  А. АЗЕРЛЯН
Человек, взявший впервые номер «Взморья», наверно скажет, не Шкотовский район, а земля всеобщего благополучия и счастья, в чем, конечно же, в первую очередь заслуга В.И. Михайлова.
  подробнее >>>


Воды нет, вытекают деньги
  Н. РОЖКО
Под таким названием наша газета уже публиковала статью о проблеме с водой в п. Шкотово в бывшем гарнизоне. Люди носят воду на 5 этаж более 7 месяцев, в то время как местная власть, ТСЖ, чиновники мер не принимают и «осваивают» выделенные деньги с сомнительной эффективностью. Определенное воздействие статья имела.
  подробнее >>>


КОНТРАгенерал
  "Новая газета", "Арсеньевские внести", Vlcrime.net
3 ноября в краевом суде ПК состоится заседание по делу Бахшецяна. Состав судей и время начала процесса ещё не известны. В связи с эти процессом СМИ очень много внимания уделяют Г. Лысаку, совсем позабыв об еще одином ключевом персонаже контрабандной истории
  подробнее >>>


Чьи же интересы отстаивают специалисты?
  Г. ШЕВЧУК
Если не ошибаюсь, в газете «Владивосток» прочитал опубликованное в ней предложение специалистов Управления госавтодорнадзора о снятии микроавтобусов с городских маршрутов. Когда-то, также по рекомендации специалистов, вытеснившие весь муниципальный автотранспорт с улиц города микрики до этой поры таких специалистов вполне устраивали. Что же случилось теперь?
  подробнее >>>


Мошенники на междугородней трассе
  Наталья Фонина
Человек на обочине междугородной трассы притормозил машину. Пока голосовавший путник беседовал с водителем, из придорожной лесистой местности показались еще двое незнакомых. Простая беседа перешла в выяснение отношений. Ссора, конечно, была спровоцирована соглядатаями, высматривающими одиноких водителей.
  подробнее >>>


Чиновник грабит безнаказанно
  Анастасия ПОПОВА
Оказывается, в Приморском крае вполне нормально для госслужащего прийти в магазин под видом проверки, набрать мешками товар, сказать «До свидания» и, не расплатившись, уйти.
  подробнее >>>


Как правильно выбрать брокера? Подводные камни
  Мария ЧЕРНЯВСКАЯ
Представьте себе гипермаркет, в котором предлагают сотни наименований похожих товаров, произведенных разными компаниями. Нам из-за незнания продуктов и брендов бывает тяжело во всем разобраться.
  подробнее >>>


Через 10 лет гибриды займут треть мирового авторынка
  Auto.lenta.ru
В 2012 году в мире будут продаваться тысячи машин, работающих только на электричестве. К этому моменту японский автопроизводитель планирует начать серийный выпуск электрокаров.
  подробнее >>>


«Автоваз» готовит 9 новых моделей к 2014 году
  АВТОВИК.РУ
У Chrysler’а антикризисная программа заключается в сокращении сотрудников, закрытии трети дилерских центров, вступления в альянс с FIAT’ом. У нашего же «АвтоВАЗа» всё проходит по другому сценарию.
  подробнее >>>


Не стыкуется что-то
  Г.Н. ЯСТРЕБОВ
В средствах массовой информации уже не впервые из уст главы администрации города звучат радующие слух заверения в том, что подготовка к отопительному сезону идёт в плановом режиме и какие-либо сбои исключены полностью. Лично меня вынуждает сомневаться в достоверности этих утверждений одно тревожное обстоятельство.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100