Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (866) от 21 октября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Еще не Китай, уже не Россия
  Надежда АЛИСИМЧИК
Совсем недавно, лет 15 назад, русские и китайцы торговали на улицах Владивостока на свежем воздухе. Теперь китайцев со своим товаром на обочине дороги не встретишь.
  подробнее >>>


Кто кошмарит бабушек на пляже?
  Надежда Алисимчик
Решила одна пенсионерка немного гламура себе добавить – спину прогреть перед зимой. Дело было в последнюю неделю сентября, вот она и подумала, что народу на пляже уже мало, места на досках много, солнце еще горячее, тянуть дальше некуда.
  подробнее >>>


Секреты империи ЖКХ
  Владимир Панкратов
Открытое письмо мэру г. Владивостока Игорю Пушкареву
Я ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕЕ…
Игорь Сергеевич! Полгода назад, в марте с.г. в газете «Арсеньевские вести» было опубликовано моё письмо о проблемах ЖКХ, адресованное вам. В письме были поставлены вопросы и сделаны выводы. Я выражал уверенность, что будет наведен порядок в системе ЖКХ, что будет дан ответ на письмо. Но этого не произошло.
  подробнее >>>


Тротуар для барыг?
  Г.С. Василена
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ТРОТУАРАХ РАБОТАЮТ СТИХИЙНЫЕ РЫНКИ
Пишут вам жильцы дома № 2 по улице Адмирала Юмашева г. Владивостока. Возле нашего дома на тротуарах организована стихийная торговля овощами и фруктами. У нас был свой зеленый дворик, детская площадка, турник, а теперь имеем утрамбованный палисадник, вытоптанную зелень.
  подробнее >>>


Ускоренный досмотр по внутреннему убеждению
  Вероника МАЛИНИНА
НУТРОМ ЧУЮ
«Таможня – за цивилизованный туризм» – под таким девизом на минувшей неделе прошла пресс-конференция руководителей Хасанской таможни.
  подробнее >>>


Где взять деньги?
  Н. КОГУТ
«Где взять денег, чтобы купить Люсе букет тюльпанов, а себе более дорогие джинсы? Когда я уже перестану пить эту дешевую гадость? Когда куплю ноутбук? Сколько еще времени нужно ждать, чтобы жить отдельно от родителей и иметь возможность приглашать её к себе?
  подробнее >>>


Машина с местом для собаки от Honda
  Сергей и Марина БОНДАРЕНКО
Японский производитель автомобилей Honda разработал новую модель авто, в котором будут себя хорошо чувствовать не только люди, но и собаки. Новая модель носит название W.O.W, что расшифровывается как «замечательный добрый фургон» (Wonderful open hearted wagon).
  подробнее >>>


Индийский электромобиль REVA NXR
  Avtonews
На международном мотор-шоу во Франкфурте состоялась мировая премьера индийского электромобиля REVA NXR (NeXt Reva). В серийное производство модель будет запущена в начале следующего года.
  подробнее >>>


Самые известные автомобили, победившие время
  Евгений ЛИПОВИЦКИЙ
Анекдотами про отечественный автопром уже никого не удивить. Кому же, кроме нас, еще дозволено издеваться над нашим же порождением? Да, за Тольятти уже закрепилось прозвище «проклятого» места, где ничего, кроме «Жигулей», собирать не получится.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100