Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (868) от 4 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Милиция дезавуировала народ
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Последнее время многовато что-то возникло проблем у граждан при встрече с милицией (или с ментами – кому как больше нравится). Впрочем, и самой милиции не очень-то везет со своими.
  подробнее >>>


НПЗ возле «РОЗЫ»
  П. ДОВГАНЮК
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ЖИТЕЛЯМ Г. НАХОДКА И ПРИЛЕГАЮЩИХ ПОСЕЛЕНИЙ
Здравствуйте, уважаемые земляки-приморцы!
Только настойчивость наиболее ответственной и порядочной части общественности нашего края и не только не позволила безответственным чиновникам построить смертельно опасный для всего юга Приморья нефтепровод в район б. Перевозная.
  подробнее >>>


Где служебное расследование?
  П. ДОВГАНЮК
Прокурору Приморского края Хохлову Юрию Павловичу.
Уважаемый Юрий Павлович!
Прочитав в «Арсеньевских вестях» статью «У прокурора Елькина Квык на «АВ», сделал вывод, что я ещё не так плохо думал о работниках прокуратуры.
  подробнее >>>


Судебные вести
  Татьяна РОМАНЕНКО
НЮРНБЕРГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
30 октября в стране отмечался день политзаключенных. Миллионыe жертвы репрессий в СССР связаны с именем «вождя народов» Сталина.
  подробнее >>>


Вопрос-ответ
  Татьяна РОМАНЕНКО
НЕ БОЙТЕСЬ СУДИТЬСЯ
Пишет пенсионерка из города Спасск-Дальний Любовь Николаевна Луцак. Ситуация у нее по-человечески непростая. Особенно больно, когда подводят близкие, те, кому больше всех, веришь, и от кого меньше всего ждешь подвоха...
  подробнее >>>


Нарушение клятвы ОАО «НК «Роснефть»
  Л.А. Ивлева
23 апреля 2008 г. в селе Владимиро-Александровское Приморского края состоялись общественные слушания по вопросу проектирования, строительства и размещения нефтеперерабатывающего завода мощностью 20 млн тонн нефти в год в Приморском крае на территории Партизанского муниципального района.
  подробнее >>>


Как проворонили человека
  Анастасия ПОПОВА
Александр Леухин ещё не старый мужчина, ему 54 года. Он весит около 40 кг и ест только благодаря тому, что в его горле стоит большая трубочка – эндопротез. Светлана Леухина, жена больного, считает, что его до такого состояния довели врачи Краевого онкологоческого центра своим бездействием.
  подробнее >>>


«Отписке – нет!»
  Редакция "АВ"
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПАРТИЗАНСКОГО РАЙОНА!

Общественными движениями ОДПК и «Совет экологической безопасности» проводится совместная акция
  подробнее >>>


Благодарим за чуткость и заботу
  Л.А. Кирсанова, Г.И. Климова, Колесникова, Стукалова, Макарина, Шанипова и др.
Много лет мы посещаем поликлинику № 8 и в последнее время замечаю перемены в лучшую сторону. Начну с внешнего вида. Если раньше у поликлиники был неказистый вход, мало цветов и зелени, то сейчас обилие цветов, ухоженные кусты радуют глаза пациентов и обычных жителей города.
  подробнее >>>


Не зря взялся за эти «органы» Нургалиев
  Г.Р. Косюк
Примите искреннюю благодарность за помощь, за внимание, которые Вы мне оказали при публикации статьи «Дурно пахнущие органы». В этот день 6 октября состоялся суд у мирового судьи с П.В. Жарким, который душил меня около гаражей.
  подробнее >>>


Квартиры по блату?
  Александра Набокова
НЕ УЕЗЖАЙТЕ НАДОЛГО, БЕЗ ЖИЛЬЯ ОСТАНЕТЕСЬ!
Любовь Петровна Букреева 12 октября 1981 года на основании решения исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся г. Дальнереченска получила ордер № 221 на право занятия квартиры в доме № 59, что расположен по улице Дальнереченской.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100