Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (868) от 4 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Халатность на 28 миллионов

Марина ЗАВАДСКАЯ

Ну вот теперь следует признать наконец-то, что стройки АТЭС-2012 – не химера, а действительно идут: появились первые уголовные дела. Пока только два… Но ведь и строительство только началось!

Первое дело – по завышению стоимости работы по сносу ряда зданий при расчистке площадки для возведения моста через Золотой Рог. Всего лишь на 600 тыс. рублей завысили – и смотри-ка, уголовное дело! По статье «халатность». То бишь нечаянно завысили. Не ту цифирку написали и внимания не обратили.

Второе дело – по Пушкинской депрессии. При разработке проекта о дополнительных поставках воды во Владивосток из Пушкинской депрессии должностные лица департамента градостроительства Приморья включили в государственный контракт ранее не предусмотренные дополнительные мероприятия, в результате чего из бюджета края незаконно изъято более 28 млн рублей. Здесь уже ничего так, нормальная сумма, с ней можно некоторое время жить. Конечно, тоже «халатность».

И дальше – знаменательная фраза от прокуратуры: «По одному из них главным фигурантом проходит бывший директор департамента градостроительства Приморского края Сергей Криворотов. Нынешний глава департамента оштрафован на 15 тыс. рублей». Приемлемые цены, не разорительные. Интересно, должность директора департамента градостроительства Приморского края когда освободится? А то тут народ уже в очередь встал – тоже хотят так поработать.

Ничего. Объектов саммита запланировано много, халатности на всех хватит. Ну может не на всех, но начальникам уж точно достанется. А мы любим своих начальников и желаем им процветания.

Лучше, конечно, в районе Магадана… Но тут уж как карты саммита лягут.

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100