Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (852) от 15 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Позорно-фантомная программа капремонта
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В прошлом номере в статье «Рейдерский захват ТСЖ «Родник» я пообещала написать о программе капитального ремонта домов по 185-ФЗ. Я и понятия не имела, насколько это будет актуально к этому номеру! События, как говорится, пошли вскачь.
  подробнее >>>


День рыбака. А рыбы нет
  Вера Петровна Лебедева
Прошел День рыбака. Он запомнился мне гулянием у моря большого количества народа и громко бьющей по мозгам веселой музыкой (медицина считает эти громкие бум-бум вредными для здоровья). Еще и тем, что спускаясь к Набережной, чуть не поломала ногу. Ступеньки-то (прямо испытание), превратились в крошку!
  подробнее >>>


Кому в Дальнереченске жить хорошо?
  Раиса Михайловна Королева
ИДИТЕ... В БАНЮ
В войну в городе Дальнереченске было четыре бани, и билет стоил 20 копеек. А теперь одна (!) баня в городе, где работает одно отделение. В нем моются и солдаты, и гражданские мужчины, и женщины! Правда, в разное время. После мужчин идут женщины.
  подробнее >>>


Как бороться против ДЭК
  Анастасия ПОПОВА
Наш читатель Борис Макарович был в высшей степени возмущен, КОГДА ДЭК уведомил его о долге,
который он по решению суда оплатил

Начнём сначала. В 2007 году Борис Макарович судился с «Дальэнерго», подразделение которого позже реорганизовалось в ДЭК. Тогда с него требовали около 1800 рублей за период с 1999 по 2006 года.
  подробнее >>>


Сажать или не сажать наркоманов?
  Анастасия ПОПОВА
ФРАЗА «Я ВЫЛЕЧУ СВОЕГО РЕБЕНКА» ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ПОМОГЛА
Наркотики – беда нашего времени. Шприцы, валяющиеся в подъездах, уже никого не удивляют. О том, как обстоят дела на наркофронте Приморья рассказали Александр Ролик, начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, и Людмила Михалёва, главный врач краевого наркологического диспансера.
  подробнее >>>


«Океан» поглотил «Трех поросят»
  Вероника Малинина
ГОТОВЬТЕ КУПАЛЬНИКИ
Судя по прогнозу погоды, в ближайшие десять дней будет солнечно. А значит? народ приморский, истосковавшийся по летнему теплу, потянется на пляжи. Один из излюбленных пляжей пригорода столицы Приморья, который в народе окрестили «Три поросенка», к сожалению, теперь простым людям недоступен. Проезд к нему умышленно завален огромными вfлунами, сдвинуть которые без спецтехники невозможно.
  подробнее >>>


Осатанели от недобора мзды
  Вероника МАЛИНИНА
Наши доблестные таможенники продолжают бороться с туристами и их сумками. Тем времнем помогаи идут через таможню по «зеленому коридору». Этому способствует лучшее средство всех времен и народов – мзда, запакованная в коробочку или в сотовый телефон.
  подробнее >>>


Как не начать жить хуже
  Максим ИВАНЕНКО
До начала мирового кризиса каждый вел свой привычный образ жизни. Кто-то привык обедать в дорогих ресторанах, отдыхать в экзотических странах, колесить по улицам родного города на роскошных авто.
  подробнее >>>


Косметический ремонт - легко и быстро
  www.stroi-gorod.ru
Ремонт – это настоящее стихийное бедствие в домашних условиях. И самое неприятное начинается тогда, когда ремонт затягивается на длительное время. Поэтому очень важно грамотно составить план ремонтных работ, чтобы уже через кратчайшие сроки можно было любоваться результатами ремонта
  подробнее >>>


Светлогорье: бег по кругу
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ситуация в Светлогорье, где совсем недавно кипели страсти вокруг вольфрама, понемногу успокаивается. Не скажу, что стабилизируется, но светлогорцы полны надежд. «У нас появился директор! – с восторгом говорят они. – Настоящий!
  подробнее >>>


Мэр Пушкарев будет кататься на «Ладах»
  ПримаМедиа
Впервые за последние несколько лет администрация Владивостока начала приобретать новый автотранспорт для своего гаража. И какой! Если ранее, следуя тенденциям времени, закупались подержанные японские иномарки, то на прошлой неделе по цене в 496,5 тысяч рублей мэрии удалось сторговать две «Лады»: пятидверный универсал LADA 4Х4 5-дв (ранее эта машина называлась «Нива») и седан LADA 2107.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100