Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (852) от 15 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Накопительные для дяди?
  Александра Набокова
В нашей газете в № 27 от 8 июля 2008 года была опубликована статья, озаглавленная «Вы копите, а мы заберем». Автор статьи А. Набокова обращалась к Государственным мужам с вопросом: когда они изволят и принять закон о выплате накопительной части трудовой пенсии?
  подробнее >>>


Отказано в звании
  Г. Улитина
Открытое письмо к Губернатору С.М. Дарькину
Вопрос о присвоения звания «Ветеран труда» трудящимся Дальневосточного совнархоза.
Ударнику коммунистического труда штукатуру Сосновской Тамаре Игнатьевне, награжденной в 1964 году грамотой Дальневосточного совнархоза за высокие производственные показатели в труде, отказано в присвоении ей звания «Ветеран труда».
  подробнее >>>


Нет похабщине на памятниках
  Г.Р. Косюк
В г. Арсеньеве стало правилом вместе с молодым поколением закладывать аллели в честь строителей, воинов, в честь тех, кто верно отслужил в рядах армии.
  подробнее >>>


Как скоро будет новоселье?
  Лолита МУЗЫКА
«Многодетная семья Леоновых, в которой в январе нынешнего года родилось четверо мальчиков, в настоящее время занимается подбором жилья. Как только они найдут подходящий вариант, мы заключим договор с продавцом квартиры и перечислим деньги на их счет», – сообщают информационные агентства со ссылкой на директора краевого департамента социальной защиты населения Лилию Лаврентьеву.
  подробнее >>>


Костыль покрепче для доброхотов
  В.П. Лосева,
5 июля, воскресенье, 15 часов. Звонок по телефону. Спрашиваю: «Кто?» В ответ вежливый мужской голос: «Мы раздаем материальную помощь. Собес дал нам список одиноких, инвалидов…, продукты». Говорю, что в собесе работают две женщины, а он в ответ, что мы спонсоры.
  подробнее >>>


Правосудие как отсутствие правосудия
  В. Вельский.
Недавно редакция «АВ» получила копию документа, направленного в краевой суд – частную жалобу гражданина на определение городского суда.
Признаться, таких жалоб мы еще не читали – настолько оригинален документ. Мы решили опубликовать этот документ. А прав автор или нет – решать вам, читатели!
Редакция «АВ».
  подробнее >>>


Старики, брысь из трамваев!
  ПримаМедиа.
Решение убрать трамваи во Владивостоке принято окончательно и бесповоротно. Как альтернатива трамваям всерьез рассматриваются автобусы, работающие на газе.
  подробнее >>>


Как избежать «наезда» автоинспектора
  Вероника МАЛИНИНА
От произвола гаишников и правого незнания автомобилистам поможет книга Виталия Мирянина. Автор книги является вице-президентом ассоциации защиты прав автомобилистов Приморского края, он конкретно отвечает на вопросы и дает практические советы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100