Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (852) от 15 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Костыль покрепче для доброхотов

В.П. Лосева,

5 июля, воскресенье, 15 часов. Звонок по телефону. Спрашиваю: «Кто?» В ответ вежливый мужской голос: «Мы раздаем материальную помощь. Собес дал нам список одиноких, инвалидов…, продукты». Говорю, что в собесе работают две женщины, а он в ответ, что мы спонсоры.

«А сколько вас?» – спрашиваю. «Один я», – говорит. «Я только вручу продукты, а деньги мне не нужны». «Хорошо, тогда я позову соседа». А он: «Зачем?» – «Так я одна, инвалид».

Он замялся и говорит: «Ну, я пока в 76-й дом пойду». «А в какую квартиру?» – спрашиваю. «В 51-ю» – отвечает (а их 48). Соседа не было дома. Позвонила в библиотеку. Пришла Наталья Николаевна, и мы с ней ждали 20 минут. Потом я позвонила в Советское РОВД. Дежурный выслушал, взял на заметку. В 16 час. звонит соседка Нина. «Я, – говорит – видела и слышала, о чем говорил мужчина лет 35-40. Никаких продуктов у него в руках не было. Только не слышала, с кем он разговаривал. Интересно, кто дает данные и адреса стариков доброхотам?»

До чего довели народ России! Олигархи гребут на «пропитание» ковшами экскаваторов. Эффективные хозяева лишают людей зарплаты, работы. Безработных 7 миллионов. А бездомных, беспризорников? Олигархи – эффективные по призванию грабители. Но 7 миллионов безработных имеют семьи. Все хотят кушать. «Старичье! Мы ничьё?»

Ни писанных, ни моральных законов отупевший от безысходности народ не знает, и пользуются этим обстоятельством всякая мразь, выродки, моральные уроды. Нам остается, чтобы не грабанули остатки пенсии охранять самим. Не открывайте двери доброхотам в любом обличье: ни милиции, ни собесу, ни поликлинике. Сразу же зовите на помощь. Не забудьте еще приготовить костыль покрепче. Еще обращаюсь к милиции: поинтересуйтесь, пожалуйста, кто расклеивает объявления, которые требуют от нас нести куда-то копии документов, справок, на каком основании?

В.П. Лосева, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100