Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Уймите свою “Аркаду”!
  Ветераны и пенсионеры, жители домов №№ 38, 40, 42, 44 по улице Толстого во Владивостоке
Уважаемый Сергей Михайлович!
К вам обращаются ветераны труда и пенсионеры города Владивостока, проживающие на улице Толстого. Вот уже в течение года, с июля 2007 года нас терроризирует строительная компания ООО «ИСК АРКАДА». Во дворах наших домов, расположенных в густонаселенном «спальном» районе Владивостока, они хотят построить элитный многоэтажный дом, для строительства которого необходима свободная площадь более семи тысяч квадратных метров.
  подробнее >>>


Схема захвата земель
  Жители домов №№ 38, 40, 42, 44 по улице Толстого во Владивостоке
Из письма ТСЖ “Толстовцы” Президенту РФ Дмитрию Медведеву
12 декабря 2006 г. нами были поданы документы на формирование и передачу жителям в собственность этого земельного участка, задолго до оформления его застройщику. Подавая документы на оформление нашей придомовой территории, мы руководствовались нормами определения фактического использования земельного участка.
  подробнее >>>


Толстовцы и Аркада: третья война
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Dura lex, sed lex. (лат. пословица)
Чти закон, дура! (современный перевод)
Первая война случилась в августе-сентябре прошлого года. Вторая война произошла в апреле-мае года нынешнего. Третья война началась пятого августа.
  подробнее >>>


Конвейер по откачке денег
  Павлик А.Ф.
Пишу о незаконных действиях ОАО «ДГК» филиала «Приморские тепловые сети» г. Владивостока к нам с помощью иска в суд к мировому судье уч.22, который вынес решение в их пользу. Долг составлен липовый, т.е. фальсифицированный. Описывать это долго, это просто просмотреть все документы, которые я могу предоставить, мы подали апелляционную жалобу, но кажется честь мундира будут защищать не в нашу пользу.
  подробнее >>>


Эх, дороги – одни ухабы!
  Александра Набокова
В коррпункт газеты «АВ» пришли письма от дальнереченцев, в которых они выражают обеспокоенность относительно плохого состояния дорог. Вот что сообщает, например, ветеран труда Раиса Павловна Срибная: «По дорогам города Дальнереченска невозможно пройти, кроме центральных улиц.
  подробнее >>>


Рулетка вне закона?
  Анастасия Загоруйко
Часть-2
В прошлом номере “АВ” вышел материал под названием “Надо жить играючи!», который получил многочисленные отклики наших читателей, в том числе и работников компании «Седьмой континент». В редакции раздался звонок от читательницы, которая представилась Евгенией Марьянской, сотрудницей «Седьмого континента».
  подробнее >>>


Этот город должен исчезнуть
  Юрий Филатов
Конечно, не буквально. Он как был, так останется на своём месте. Исчезнет только то, что мы считали Владивостоком, городом с которым связали жизнь. В этой жизни мы многое теряем. Теряем родных, теряем друзей. А сейчас мы теряем город, который любили и гордились, что мы его жители.
  подробнее >>>


Цзилинь-цзилинь!
  Борис Мисюк
Цветы ли с милым названием “колокольчики” тихонько, мелодично так позванивают под дуновеньями ветерка: цзилин-н-нь, пичужки ли в лесу насвистывают: цзилинь-цзилинь-цзилинь!.. А ведь Цзилинь – это название целой провинции Китая, благополучной и даже процветающей провинции с населением, ни много, ни мало, - сорок миллионов человек! И граничит она с нашим Приморским краем, где нас уже меньше двух миллионов. И проживаем мы, увы, не благоденствуя.
  подробнее >>>


Правда и ложь о валютном дилинге
  Вадим НЕСТЕРОВ
Профессия валютного трейдера, то есть человека, который зарабатывает деньги, работая на международном рынке валют FOREX, в последние годы становится все более популярной. Однако, по-прежнему об этой профессии, представители которой в просторечье именуются “игроками на бирже”, ходят самые разные слухи. Мы решили подтвердить или опровергнуть самые распространенные. В качестве эксперта согласился выступить вице-президент одного из крупнейших объединений трейдеров в России, компании «Форекс-клуб» г. Москва Олег Зельдин.
  подробнее >>>


Сценарий будущего
  Washington ProFile
Экспертный проект TechCast опубликовал набор наиболее вероятных сценариев развития человечества на ближайшие десятилетия
  подробнее >>>


Стиль кухни
  www.postroydomsam.ru
Сегодня очень популярными становятся различные этнические интерьеры – оформление помещения в соответствии с традициями той или иной страны. Не стоит забывать, что даже если кухня должна выглядеть старинной, она прежде всего обязана соответствовать своему функциональному назначению – за стилизованными фасадами должна скрываться современная техника и все, необходимое для удобства.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100