Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Эх, дороги – одни ухабы!

Александра Набокова

В коррпункт газеты «АВ» пришли письма от дальнереченцев, в которых они выражают обеспокоенность относительно плохого состояния дорог. Вот что сообщает, например, ветеран труда Раиса Павловна Срибная: «По дорогам города Дальнереченска невозможно пройти, кроме центральных улиц.

На митинге 12 апреля я сама лично остро ставила эту проблему перед депутатами Дальнереченского городского округа, администрацией.

Депутаты, получающие заоблачные зарплаты - глава городского округа Ю. В. Савенко и его заместительница Е. Ю. Шарапова даже не присутствовали на митинге. Чтобы не лишиться этих зарплат?

Особенно наболела проблема горожан, проживающих по улице Чапаева. По этой дороге мы утром водим детей в садик, ученики идут в школу. Это опасная дорога, здесь интенсивное движение транспорта, а тротуара нет. Выбоины на дороге образуют глубокие ямы, которые в дождь залиты водой. Тут недалеко и до беды.

Необходим срочный ремонт дороги, асфальтирование ее.

Утром на пути в детский садик приходится лавировать с малышами между ямами и машинами».

“Уважаемая редакция, помогите разрешить нашу проблему. Я живу по улице Чапаева более тридцати лет и никто не занимался нашей наболевшей проблемой. Всю свою жизнь я исправно платила налоги. Мой трудовой стаж почти сорок лет, неужели я не заработала или не имею права ходить с внуком в детский сад по нормальной, безопасной дороге? Куда же ушли отчисленные мною налоги?

На деле получается, что ушли мои денежки на облагораживание дорог центральных улиц, где чаще всего ездят на дорогих машинах чиновники. А мы, простой люд, как хошь, прыгай по канавам…”, – пишет жительница Дальнереченска.

Не менее тревожное письмо пришло и от жителей, проживающих по улице Полтавской города Дальнереченска.

Калиниченко С.В. сообщает, что в 2006 году в городе проложили асфальт до здания Управления Пенсионного фонда, а на остальном участке улицы Полтавской старый асфальт засыпали гравием. Все лето люди задыхаются от пыли, так как движение по этой улице очень интенсивное.

“Где наш асфальт, который должны были проложить до улицы Таврической? Засыпав гравием дорогу, проблему людей Зубинский не решил. Напротив, усугубил ситуацию, так как после дождей дорога в еще больших ямах, залитых водой, и ходить по ней небезопасно.

Обращаемся к Вам, дорогая редакция газеты «Арсеньевские вести», с просьбой принять участие в решении нашей проблемы. Может быть найдется возможность сделать хотя бы ямочный ремонт? Только чтобы опять не насыпали гравий, жить более в пыли невозможно…”

От редакции: Уважаемые дальнереченцы, Вы правильно сделали, что проявили активную жизненную позицию, остро подняв в письмах темы на злобу дня, и требуете по праву улучшения социально-бытовых условий жизни. Ваши письма, опубликованные в газете, будут направлены для принятия действенных мер в исполнительные органы администрации города Дальнереченска.

Редакция газеты берет на контроль ответы и действия чиновников администрации по данным проблемам.

Александра Набокова.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100